От Pokrovsky~stanislav Ответить на сообщение
К Дмитрий Ниткин
Дата 13.01.2003 15:29:48 Найти в дереве
Рубрики Глобализация; Хозяйство; Версия для печати

Re: Не совсем так.

Генезис организации происходит так. Сначала организация - внешняя, а потом В ИТОГЕ организованных действий выделяются свои организаторы - из толпы, из народа.
А по поводу инструмента. Не надо иронизировать. Умение организовать НЕ ТОЛЬКО на акции протеста, а прежде всего на реальную хозяйственную деятельность, даже если это усложняет проведение акций протеста, - более сильная сторона. Именно она делает такую организацию ВТОРОЙ ВЛАСТЬЮ.
А реформа ЖКХ? Позволю себе высказаться о ней как о чем-то, являющимся вещью в себе. При современном подходе к выделению части ресурсов страны на восстановление сетей - хоть без реформы, хоть с реформой - на восстановление и обновление средств нет. Реформа ЖКХ не может проходить сама по себе. При 3-4% роста экономики на восстановление того, что составляет 30% национального богатства и не менее, чем на 50% разрушено, выделять просто нечего. Ни на что не хватит. Точнее хватит - на очередные заплатки. ЖКХ диктует изменение всей хозяйственной политики государства.