От Дмитрий К Ответить на сообщение
К Товарищ Рю
Дата 29.12.2002 01:13:27 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Версия для печати

Re: Это не...

>>Далее. Кредитная история. Один раз не заплативши по счетам, человек становится "вторым сортом".
>
>И это правильно.
Если только система работает без сбоев. А она работает со сбоями и ошибками, причём ошибки всегда в одну сторону, не в пользу клиентов. Кроме того, система торговли в кредит это ловушка. Влезть в долги очень легко, а помещение в чёрные кредитные списки, на мой взгляд, слишком суровое наказание при такой системе.


>>К вопросу об очередях: что лучше, пахать 10 часов в день на хозяина, иметь 2 недели отпуска в году и работать по выходным.
>
>Лучше, действительно, работать по 10 часов в день 5 дней в неделю, чем 4 часа в день (-1 с утра, по -1 до и после обеда и -1 к вечеру) 3 дня в неделю (минус понедельник и пятница, не считая пред- и послепраздничных дней). Между прочим, это лучше и для самого работника, а не только для его работодателя.

Вы имеете в виду, что в СССР работали по 4 часа в день 3 дня в неделю? Так ли это?
Что касается 10 часов в день и пятидневной рабочей недели, то это хорошо, если работа любимая. При других случаях, а их большинство, не вижу, как это может быть лучше для работника при прочих равных. Разговор-то шёл о свободе. Тут объективно меньше свободы выбирать, как проводить время.
>Примите и проч.
Взаимно.