>Мы находимся в роли олухов к которым плотно присосались мазурики. Только роются они не по нашим карманам, а по нашим мозгам. И весьма успешно, потому что большинство людей даже не задумываются о происхождении мыслей в своей голове.
Это верно. Но роются таки по карманам. Берутся мысли о защите внутреннего рынка, национализации недр или там кормления своей армии вместо чужой -- и вперед!
>Ежели Вам нравится быть попугаем и носить голову, чтобы туда есть пищу и делать на ней прическу, то так прямо и скажите.
Замечательный прием, в ходу у резуноборцев, в частности. Нет своих мыслей -- чужие повторять?! Были бы такие-то и такие-то -- рыка бы не возникло. Попугайничаньем оказываются только те, с которыми оппонент не согласен. Что характерно, просьба к оппоненту изложить свои соображения иногда натыкается на тот же финт. Ты что, баран, ждешь, что тебе все по полочкам разложат? Сам, сам думай!