>1.Если указано в легенде к первому графику, что зеленая линия - время начала реформ, не следует использовать зеленый цвет для кривых на других графиках.
Согласен.
>2.Возможно, следует период начала реформы ограничивать или линией (зеленой) или синим фоном - но не тем и другим способом сразу и использовать один и тот же способ на всех графиках.
На графиках был использован только синий фон для индикации начала реформ (условно 1988). На некоторых графиках фона нет, т.к. кол-во дореформенных лет незначительно (3-4) и не может дать верного представления о тенденции. Эти графики должны представляться лектором как лишь демонстрация резкого спада, который начинается на графикам почти сразу. Сплошной синий фон по всему графику (когда он начинается с 1985 и т.п.) мешает восприятию. Зеленой линией был обозначен момент превышения кол-ва городского населения над сельским, период реформ линией нигде не обозначался. Так что я не понял в чем состоит ваше замечание.
>3.На слайдах с ростом заболеваемости сифилисом следует отметить версию о смене алгоритма учета, вызвавшего резкий спад регистрации заболеваний в 1999-2000
Такие сведения в лекциях указываются устно, т.к. если все помещать на график, то это ведет к захламлению. С другой стороны, т.к. достоверных сведений по смене алгоритма нет, то такие предположения не следует помещать на слайд.