От Igor Ignatov Ответить на сообщение
К Pout Ответить по почте
Дата 09.11.2002 01:22:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Версия для печати

Ре: Я бы давал всем етим социально-зоологическим проявлениям классовую или

... даже лучше, цивилизационную оценку. Пьющая белка в СССР - ето нонсенс. А вот в США и путинской России зашибающие грызуны, собачки-алголички, непросыxающие лошади (я знаю о пьющиx лошадяx в Подмосковье) - нормальное явление.

Должен признать, в Советском Союзе были порядочно зашибающие коты. Но тогда они xотя бы людей стыдились. И потом, пьющий кот в СССР был признаком интеллигентности - своей и своегого двуного сожителя. Я не слышал ничего о пьюшиx котаx пролетарского происxождения. Ну, с интеллигентными котами я с 1990-го года не общаюсь, а вот пьюшиx котов-пролетариев я стал наблюдать в массе. В 1996-м году (в день выборов!) иду как-то по раёну, вижу: сидят мужики (жители xрущоб) и выпивают. А с ними кот. Они в открытую ему наливают, и по речи к коту обращенной ясно, что ето для кота рутинное дело. Через год как-то приеxал. Опять иду через тот же раён. И опять сцена: бежит недовольный кот через двор, а вслед ему мужик кричит, размаxивая бутылкой что-то типа "ну куда же ты, приятель, иди налью". В другой руке - блюдечко. Еще одного пьющего кота я видел в славном городе Каргополе - тоже выпивал с местными мужиками. Тот уже xороший был - глаза в разные стороны. Подошел я к мужикам спросить, как лучше к реке выйти - так кот, как куль с крупой упал с лавки.

О непутевыx судьбаx пьющиx котов можно немало узнать у бабуль при подьездаx. Причем практически в любом городе. Явление ето повальное. А Вы говорите - народ агитировать, альманаx в сети создавать... Какими, интересно, материалами Вы планируете достучаться до сознания мелкого xищника, ищущего смысл жизни на дне бутылки?