|
От
|
Фриц
|
|
К
|
Георгий
|
|
Дата
|
10.11.2002 11:54:56
|
|
Рубрики
|
Прочее; Россия-СССР;
|
|
Корень антисемитизма.
>Между тем корень "антисемитизма" в России (в кавычках, а может, и без
>таковых) - именно в этом. В том, что "активисты" либо выдают себя за
>русских, не являясь таковыми, либо приватизируют нашу (МОЮ, черт побери!)
>культуру.
Научный коммунизм у нас читал некто Пастухов. В целом вполне посредственный профессор, но иногда изрекал он интересные фразы. Однажды речь зашла о сионизме. Один студент еврей стал возражать с места, его поддержали ещё 2-3 человека. И тогда Пастухов сказал такую фразу: "Сионизм и антисемитизм - одного поля ягоды". Я тогда не понял, что это значит.
А вчера я увидел самый конец программы Познера, и понял. Точно - эти два явления растут на одном поле. Поле это - верхушка еврейства. Значит, своим корнем антисемитизм уходит в еврейство.
Я и раньше слышал, что влиятельные евреи раздувают антисемитизм, используя его в своих целях, а вчера сам увидел, как Познер это делает.
Интересно, что евреи не возражают против такой жестокой по отношению к ним политики своих лидеров. Готовы платить эту цену за сплочение и привлечение к себе внимания.