От Георгий Ответить на сообщение
К Администрация (И.Т.) Ответить по почте
Дата 05.11.2002 16:41:20 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Версия для печати

Подтверждение тезиса Александра и не только...

1. Моя КР (канад. родственица) рассказала примечательую вещь. Оказывается, у ее знакомого итальянца племянники-близнецы в школу пошли, так их рассадили по разным классам. Оказывается, это "ненормально", когда они преимущественно друг с другом общаются! (См. примеры Александра и его дочери).
2. У знакомой КР мальчишка гиперактивный. Так ему педагоги предлагают успокоительное вкалывать! У нас в СССР, конечно, тоже детей (нормальных) старались сделать более управляемыми, но уж, по крайней мере, не медикаментозно!!
3. В Канаде уже отпустили цены на квартиры (раньше они под контролем находились), теперь - на энергию.
В одной из канадских провинций уже мед. страховку отменили.
Цены повышаются. Неурожай зерна (!!!) - может, у России закупать будут.

В СВЯЗИ С ЭТИМ:

Знакомый КР, еврей, из "самых что ни на есть" раздемократов (я его знаю) пришел к ней и стал говорить, что у него уверенности в будущем нет и т. п. (перед этим они обсудили вышесказанное).
Что он, мол, ошибку сделал, что надо бы вернуться в Россию, что теперь он понял, что Россия - это дом... (надо знать этого человека, чтобы быть просто ошарашенным от таких заявлений. Я КР понимаю!)

"Вот только бы либерализма там (т. е. в России - Г.) побольше..."

На что КР ответила: "ох, нет, только не это!..."

Поскольку этот знакомый - человек вполне заурядный, то, стало быть, это не "он сам придумал", а это "однако, тенденция" среди нашей перекати-поле-эмиграции.
Представляете, что будет, если они опять к нам заявятся? И ведь, черт побери, примут с распростертыми объятиями.... Как будто своего ... мало...


P. S. Да и как их удержишь? У них же гражданство...