|
От
|
N.Гельс/Галилеев
|
|
К
|
Almar
|
|
Дата
|
12.01.2001 09:58:00
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Позиция здравого смысла
Бедный Сергей Георгиевич… Пишет, пишет сотни страниц, по крупицам здравый смысл воостанавливает, по четверти оборота настроечные винтики в мозгах крутит – починку сознания производит. И правильно, ибо «реальные союзники в России – ранее заблуждавшие демки».
Ну не без мелких сбоев конечно. Япону мать не к месту поминает. Демок-то пока лишь отчасти прозрел, решил, что раньше у власти были (и теперь тоже попадаются) плохие, не настоящие либералы – Гайдар и Чубайс – и завели русский либерализм «не туда». Ну точно как вы думаете, что плохие коммунисты Хрущев и Горби завели «не туда» солидарный проект. Так надо нежно и вкрадчиво писать, а не так: «за что Лихачев попал на Соловки – говорится глухо, предполагается, что невинно». Есть материалы, что за создание кружка "русско-космистской" направленности. Вы об этом принципиально не говорите, Сергей Георгиевич? А ведь в сознании только начавших прозревать Д.С. – почти святой.
Ну ладно. Итак, вкрадчиво играет гамельнская дудочка, восстанавливается истинный образ Вождя, очищается от клеветы солидарный проект, причиляется к лику лгунов Солж, обещается временно немножко кровавое, но светлое будущее России… Ладно, потерпим, пострадаем – не впервой! И тут вылезает Мартовкий Котик или Александр – и на тебе! – сосуществование, оказывается, невозможно, расстрелять либералов из гаубиц как бешеных собак!
Плавает, значит, либеральная лягушка (рядом с социалистическими) в кастрюле. В ее не самой горячей части. Греется вода. Выскочить еще есть время. А можно отплыть в самую холодную часть – в Москву. М думает: "То ли будет п…ц по Паршеву, то ли нет. Вот, Лужков третье кольцо строит. Сегодня я жив и завтра еще поживу, а там видно будет".
Альтенатива? Смерть либо «перековка», в случае победы солидаристов. И не в ваших взглядах проблема, Сергей Георгиевич – а в том, что реализовывать солидарные установки будет, как всегда, нечисть в первых рядах.
Так что – увы – лучше я еще несколько лет поживу в прохладном углу кастрюли, чем завтра не перековку идти. Что – это не есть позиция здравого смысла?