От Дмитрий Лебедев Ответить на сообщение
К рабочий Алексей
Дата 06.01.2001 13:50:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Я малость оглох, но пока ещё жив

Вопрос "О чём думали рабочие?" абсолютно правомерен - многие из них активно поддержали демократов и равнодушно наблюдали за уничтожением Отечества. Может, были допущены резкости в ответе на какие-то письма, но если бы язык был слишком академичен, то он многим был бы неинтересен. Кроме того, практикум не распространяется на конкретных лиц, речь идёт о социальной группе. При желании, можно это адресовать и другим социальным группам, по тем же вопросам (учителям, медикам, военнослужащим, инженерам). Никто не превозносит прочих, унижая рабочих, своя мера вины и оправдания есть у каждого.
Зря Вы так, уважаемый рабочий Алексей, на нас напали. Нашли виноватых в страданиях рабочих. В том что страну сдали (или, если желаете "просрали") все виноваты. Когда рабочие голосовали за хорошего русского мужика Б.Н. Ельцина, они получается, были в своём праве. А как отдуваться - давайте, интеллигентики. Это неприятно, когда продавщица стерва, а коммунист-начальник - мерзское рыло. Но вот когда вызванный на дом сантехник - скотина и мздоимец, а как делать своё дело не знает - надо умилиться. Рабочие вроде Вас могут не стесняться в выражениях, а если поднимишь руку, чтобы причесаться, спустят на тебя добермана (или сами прокусят?). Когда трактора ржавеют на полях, виноваты колхозники, работать не умеют, когда врачей на население не рассчитали - экономисты, когда врач не по вкусу - врачи, в магазине -продавцы, в очередях - советская власть. Позвольте крамольный вопрос - а кто виноват в паршивых ботинках? А, инженера. Вообще, Ваш подход к делу умильный. Рабочие все - прямо цвет нации и среди них неумехи, мерзавцы и лентяи по опредению отсутствуют. Спросить, о чём они думают - ни-ни, лучше сразу отписать себе матерное письмецо.
Про нить о социал-дарвинизме, если Вы вникли в проблему, так в пристойных выражениях её опишите, у меня есть семья и работа, я за полгода столько сообщений в форум не послал, сколько Вы за две недели и копаться в Вашем мате у меня нет ни времени, ни желания. За хряка спасибо, только никаких тёплых дырок я не искал и ничем я с Вами не меряюсь, да и вообще поменьше смотрите порнухи, а то вас ещё не туда занесёт. Кстати, разговариваю я с Вами в полголоса, так что не распаляйтесь без нужды. В советское время всё было плохо и порочно? Это не более, чем Ваше мнение, СССР был отнюдь не на последнем месте в мире по уровню жизни, а по уровню культуры и науки мог вставить все другие страны. Я любил свою страну и её людей, Кара-Мурза тоже, вот и спрашивает: "О чём вы думали, как теперь жить?" Для Вас она - куча тёплого дерьма без комфортабильного корыта. Вы хотите жить привольно и сыто, да только такой жизни нет ни у кого в мире. Живёшь привольно - ты или первобытен или блаженен и, в современном мире, тебя скоро сожрут, как сочную альпийскую корову. Живёшь богато - каждое богатое общество корячат свои судороги, каждого человека мучат по ночам свои кошмары.
Да, если Вы думаете, что другие живут лучше Вас, скидывайте робу и давайте к нам, в образование. Только норов поумерьте, работа с людьми требует терпения.