От Лилия Ответить на сообщение
К Александр
Дата 27.12.2000 05:10:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

О профессорах и инженерах

Насчет непонимания – очень распространенное явление. Чтобы чью-то некогерентность оценить, в собственных мозгах порядок должен быть. Я тут у мужа моей сестры спросила «как насчет ВТО (он на ВАЗе работает, я спросила, что ожидаем ВАЗ при входе в ВТО), реструктуризации энергосистемы, КЗОТ, отпуска цен на энергоносители, продажу земли, наследия советского строя в виде все еще хороших школ и работающих станков и протчие.» и привела данные ГКС по производству и структуре продовольственного экспорта («По всей стране в месяц производится магистральных тепловозов (штук, не тысяч) – 1 (один), электровозов – в двое больше, вагонов для электричек – 30, вагонов метро – 4, троллейбусов – 59, зерноуборочных комбайнов – 292, металлорежущих станков – 707, промышленных швейных машин – 409, машин по приготовлению теста - 49(все в штуках) и т.д. Источник – Госкомстат»), ну и про проблему 2003 года, когда все, что еще осталось, кончится. (Это все в ответ на его живописания прогресса по всем направлениям в России).
Мне в ответ- цитирую.

О сути дела,прочитав письмо я понял как без вас Россия многого
потеряла, пропали такие экономисты.Гкс-это орган власти- и что , т.е.
вы не соглашаясь с ней ,её цитируете? Власти выгодно показать как у
нас всё плохо, что бы следующие шаги были впечетляющими.
Демократией в России и не пахнет,как и демократами , их ещё время не
пришло,они не те воспитанники(старое воспитание).А разбойников на Руси
и воров всегда была куча*-).
С ВАЗом ни чего не случится, всё ж наши машины дешевле не
наших. А у японцев и страна меньше*-), если её всю за
бетонировать,задохнется-дорог им хватает. На ВАЗе платят в срок и по
полному вот и не отключают эл.энергию.У нас
станков только на ВАЗе выпускают треть от того что написали(пром
роботы).До 2003 осталось чуть , там и посмотрим.(в тайне конечно все
ждут спасителей,когда вы собираетесь приехать?).Наши антивирусные
программы заняли 2 первых места,
обогнав все буржуйские-по данным буржуев(AVP и Dr.Web)Зайдите на
Elbrus.ru и наша математика лучше, не говоря о последней олимпиаде по
ЭВМ(это развитее после 1985 года).Поэтому наших спецов везде
зовут*-)).Только надо как в Индии -поставить это дело на ноги, там
продажа
спецов прибыль гос-ва в год-6млрд.$.А настроение в России, если честно
,то новогоднее.А верить можно фактам-Как только в ВТО вступим, то
посмотрим( если вступим или примут*-) ).За то , что не случилось не
могу сказать, как только так сразу.Не обижаемся на то , что " Страшно
далеки вы от народа".

Цитата окончена. Ну и что, разговор окончен? Что возразить? Бред же полный – я про ВТО и энергию, а мне – про японские дороги (может, подскажете, что это значит?!) и антивирусные программы. Ну и, конечно, они на нас не обижаются, что нас не понимают и понять не хотят. Человек писал – с высшим образованием, «специалист широкого профиля», читал Паршева. Живет бедно, содержит жену (тоже с высшим образованием, не работает) с 2 детьми на 100 долларов в месяц + помощь родителей (ныне «архаизированных» и презираемых за это). На еду денег не хватает – и они «перестали любить» (т.е. свободно выбрали – не потреблять) хлеб и мясо, которое подсовывается только иногда – детям. На одежду перешиваются занавески. Подскажите, дорогие товарищи, как дальше разговаривать?