От Скептик Ответить на сообщение
К Igor Ignatov
Дата 28.12.2000 13:11:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re:Тяжело читать

То что написано латиницей, неужели нет у вас транслятора?

Итак, опять вы меня не поняли и тут же не поколебавшись и секунды заявили, что у меня перепутаны пласты.
Когда я говорил "отдать на откуп" я имел ввиду именно предоставить возможность частным лицам созидать свои производства, а вовсе не раздавать бесплатно, то что создано общим трудом.

Я знаю что сейчас капитализм-это словой-изгой, для пропаганды не годится, я же сам вам об этом писал, говоря, что для обмана населения это слово демки заменили словом "рынок", но мы то между собой говорим, мы то понимаем, что к чему и агитировать друг друга нам не к чему, мы просто бмениваемя мнениями. Но я не понял, какое слово я одолжил у Хакамады? Ведь слово капитализм, как раз наоборот не хакамадовское, от него демки шарахаются как черт от ладана, предпочитая лепет о "рыночных" отношениях.

"Xochetsja kapitalisticheskoj romantiki. "

Какой еще романтики, где вы ее у меня увидели?

"Parshev "govorit, chto on za rynok". O kak! A chto Brezhnev byl protiv rynka? Mozhet byt' rynka pri Staline ne bylo? Vot nashli-to fetish!"

Не прикидывайтесь, что не поняли! Под рынком у нас имеется ввиду именно капитализм, а не торговлю картошкой на рынке. И именно о рыночной экономике=капитализму и писал Паршев, внимательно перечитайте его книгу и все поймете.

Говорите, что капитализм не сводится к частной собственности, а являетсяя особой цивилизацие?

А не приходило вам в голову, что введение частной собственности как раз и породило эту цивилизацию и введение частной собственности даже при сильном госсекторе неизбежно резко поменяет облик России. Вот увидите, что система при которой есть малый и средний бизнес, не будет социализмом в вашем смысле, то есть не будет уже народа-семьи. такая система приведет к сильному социальному расслоению, к власти денег, борьбе миллионов против миллионов - короче ко всем характерным чертам именно капитализма. Конечно, наличие мощного госсектора чмягчит этот процесс, но не более того.