От Almar Ответить на сообщение
К Георгий Ответить по почте
Дата 25.12.2000 12:16:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Еще один важный вопрос

Для меня русская национальность ценна не цветом лица, а удачной совокупностью черт характера и историческими делами, которые во многом являются следствием этих черт характера. То о чем на Западе только говорили, мы смогли воплотить в жизнь, пусть и на короткое время. Я уж не говорю о науке или искусстве. Поэтому если какая-то другая нация подхватит нашу эстафету – я целиком за. Но пока такой нации я не вижу.
У восточных наций свой колорит, но они слишком зажаты традициями и комплексами. Запад слишком рационалистичен. Американцы вообще еще не сформировались как нация. Именно разумное сочетание вольности, свободолюбия, с одной стороны, и коллективизма, с другой, - мне импонирует в русской нации (а вернее сказать в России, которая всегда была открыта для инородцев, близких к нам по характеру, или стремящихся стать ближе) .
К смешанным бракам отношусь нейтрально. В браке вообще главное не характер и национальность участников, а место проживания, социальные связи, экономические цели, ради которых брак заключается.