|
От
|
А. Решняк
|
|
К
|
Игорь
|
|
Дата
|
01.07.2002 12:14:11
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Можно чуть больше..
"уважительное отношение к советскому прошлому.."
- вообще к любому прошлому надо относиться уважительно, в том числе и к далекому и совсем раннему вчерашнему.
Советское прошлое есть Большой эксперимент человечества по своему жизнеукладу и тд, принесшему Большие результаты в виде невиданных ранее темпов роста экономики, науки, ВСЕХ основных базовых показателей благосостояния социума.
Наряду с этим выявились и некоторые проблемы и ошибки, которые неизбежны при опробировании новых Знаний и технологий.
И которые МОЖНО ИСПРАВИТЬ и ДОРАБОТАТЬ, что есть ЕСТЕСТВЕННО для разумного человека, как для любого разумного существа.
Таким образом нельзя замыкаться только на советском прошлом, нельзя действительно его полностью пытаться копировать (это к томуже невозможно - условия поменялись), нельзя убирать из своего поля зрения события более ранние этому периоду и поздние после него.
Можно и нужно собрать Опыт этого Эксперимента (тем более ценно то что мы являемся его живыми Свидетелями (Эксперимент произошёл в наше время, мы его застали) и Участниками (у нас в стране)), в том числе и наши Ошибки, их исправить, делать настоящее и через него будущее с учётом исправленного Эксперимента и новых Знаний.
С уважением, Александр Решняк.