От Нина Ответить на сообщение
К And
Дата 25.12.2000 02:36:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Andу:Программные вопросы нужно обсуждать в "комнате" Программы

>Разве мало оставлено на форуме моих вопросов о собственности, в частности, о том, куда подевался собственник производства в примерах Кара-Мурзы, о причинах появления денег, о мотивах производства, ясных определений социальных ролей в этом всемирном спектакле капитала?
< К сожалению, постановка серьезных вопросов на Форуме теряется среди всякого трепа. А все просмотреть ни физически, ни материально невозможно. Я с Украины. Час работы в Интрнете - это почти доллар. Связь плохая. Приходится работать только после 0 часов.По многим вопросам,
которые хотел бы обсудить Андрей Куликов, у меня есть разработки. И я хотела бы тоже их обсудить - желательно подробнее, чем в виде реплик по нитям. Пока для меня уже невозможно собрать по всем нитям выступления Скептика, Андрея, Георгия,MarchCat и других товарищей. в которых я увидела единомышленников или хотя бы тех, кто ищет ответы на вопросы, интересующие и меня.
В частности, я давно ставлю вопрос о том, что надо защищать не своего производственника, а своего потребителя. Потому что любое предприятие - это прежде всего потребитель. Потому что производство создается для удовлетворения потребностей. А не наоборот.
Пока же у нас как в системе Птоломея, в центре производство, а потребитель-пользователь вынужден "крутиться" вокруг него.
Вот если мы перевернем это мировоззрение с головы на ноги, то построим НОВУЮ ЭКОНОМИКУ. А с ней и НОВЫЙ МИР!
<Этой статьей я просто хотел показать, что я не одинок. И если на этом форуме те вопросы, которые являлись основными во все времена, не вызывают интереса, это не значит, что такая апатия у наблюдается у всех. Это лишь означает, что следующий Маркс, делающий попытку прикончить капитализм, появится не в России.
> Именно в России (на Украине, в Белоруссии) и появится новый, коллективный Маркс! Ведь правильно сказал Энгельс:"Потребности общества двигают науку быстрее десятков университетов!"
Я надеюсь, что и мой посильный вклад в создание новой экономической науки и опыт ее практического воплощения сработает на пользу России уже в ближайшем будущем.
"Если БЛАГО ОБЩЕЕ сделаем мы ЦЕЛЬЮ,
То пойдем всем обществом в ВЕРНОМ НАПРАВЛЕНЬИ,
Создадим мы высшую в мире экономику
И средь всех народов мы найдем сторонников!"
Итак, приглашаю к обсуждению принципов новой экономики - Экономики ДОБРОДЕЙСТВИЯ, в комнату "Программы"! Всех, и в том числе - Сергея Георгиевича. Иначе получается: прав Айзатуллин,
который поставил проф. Кара-Мурзу "на одну доску" с Анпиловым (в качестве "выпускающих пар"). Но именно В.Анпилов, давая мне слово на митинге 22 октября 1993 года перед Верховным Советом РФ, так и представил меня, как "современного Карла Маркса" с Украины. Однако именно он ни до этого дня (блокады ВС РФ), ни после - никогда не печатал мои статьи в своей "Молнии".