От Pout Ответить на сообщение
К N. Гельс - Галилеев Ответить по почте
Дата 22.12.2000 16:31:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Вопрос некорректный

По поводу русской демографической ситуации - конечно, не вопрос даже, а сумма всех вопросов, жизни и хитья.
Я предпочитаю подход с другой стороны, от низменной и порой поганой реальности, в т.ч. своей жизни. Имхо настрой "ваабще" весь уходит в гудок и бьет мимо цели. Считанное число знакомых, герои,вроде Ростислава, имеют трех детей, меньше половины- двоих, больш-во - одного, а молодые тоже герои что сейчас отваживаются заводить детей. От "стимулирования"и"поощрения" и всяких там пособий никто, в благополучниые по"социалке2, времена, в своих "репродуктивных"выборах не зависел, даже"ради квартиры"(как бывало еще раньше, с еще более благополучной"социалкой"). У нынешних, по новой ситуации, выбор еще интимней и индивидуальней, да и маневр уже. Залезть своей дочери и т.п. в душу еще более непосильно, чем в мою 20 лет назад. Родители и не пытались, хотя жаждали, понимали что бесполезно. По-моему, так у всех. А поощрения этнически русских - это имхо лабуда(ЛАБУДА, повторяю) по многим причинам, вт.ч. по меньшей их верткости и "пассионарности". Сотрясать воздух можно сколько угодно. В Москве это нереально в принципе, не тешьте себя иллюзиями. Че не придумаете.
Задушевные разговоры вдали от реальной нынешней московской демо-картины ...В Москве реально ок.млна азербайджанцев (раз в пять-семь больше, чем в статистике). Осн.канал - женитьба на москвичках. Анклавы растут. В статистике не найти. По паспорту кто их(многочиленные по ср. с моими)дети?в паспорте есть нац-сть?пособия повлияют любые не на тех, кто напр в круг моих знакомых входит. Т.Е совими "регуляциями"и за, и против вы их
не "достанете".Только мега-мерами, как во Францмм(там просто платят по-крупному, и прогрессивно больше за детей по факту. Дети становятся источником пожизненной ренты). И что, такое возможно здесь - не смешите.Все это а)нерально б)пройдет мимо тех, кому хочется.
Разговоры эти меня раздражают по причине прямо противоположности сиюминутной реальности. Гос-во единств.ребенку моей дочери ни в чем не способно будет способстовать, и точка. Брехать
даже не пробуют, и правильно. Это сейчас , в перспективе "10 ближайших лет"см.С.Г. прогноз хотя бы трезвый) крест на семью.На семьи. Прабабушка хорошо жива(тьфу-тьфу), прадедушка, дай им бог здоровья. Мои дети без них не стали бы на ноги, а были бы полуобрубками, как многие, по здоровью особенно.
Искать доп.работы и меньше "за-агитировать"(с)Швейк. Уж не говорю о сопутствующих "всему этому"дрязгах, крупных и мелких.