От Георгий Ответить на сообщение
К N. Гельс - Галилеев Ответить по почте
Дата 22.12.2000 16:17:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

"Оба хуже" :-))

До филиппинской девочки мне нет НИКАКОГО дела. А новорусский (как правило) - гад, потому что разбогател при одновременном обнищании страны. Кстати, я ему тоже - "не свой" (особенно деятелю типа Березовского или Киселева). Это я к тому, что не всякий русский "по крови" - свой. Обычно это и так видно. Кстати, во время нашей гражданской войны тоже - иной раз съесть друг друга обе стороны были готовы. И те, и другие якшались с заграницей, кстати. То же ведь было и во Французскую революцию.
Еще хотел бы уточнить. Считать "не своими" - отнюдь не значит "бить морду", или "не помогать в критические дни". Мало кто из белорусов или украинцев был замечен в любви к евреям как к таковым (как к нации, я про "постель" не говорю!), однако же прятали их от немцев. Была НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ опасность. Спасали КОНКРЕТНЫХ людей (а не еврейскую культуру, скажем. Разве что опосредованно).
А бороться с "антисемитами" (пишу в кавычках, потому что таковым можно назвать даже просто антилиберала), скажем, надо предоставить ОДНИМ только евреям, если без этого они жить не могут. Сил у них для этого - ого-го! То же касается и землетрясений в Японии, голода (допустим) в Зимбабве (нам бы не сдохнуть!), особенно сейчас.
Своих проблем хватает.