От Дмитрий Лебедев Ответить на сообщение
К Александр
Дата 13.12.2000 11:21:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

стеклянные глаза

Я прочитал внимательно сказанное Вами. Суть Вашего выступления сводится к следующим тезисам: о рабочих «я честно тружусь в грязи, а вы, сверху, честно управляйте», об интеллигентах "Смакование образцов собственного остроумия". Вывод: интеллигенты Россию развалили, рабочие не причём. Что Вам ответить?
- Никто вину интеллигентов не отрицают, в том числе и на этом форуме;
- мы здесь не так однородны, как Вы представляете - разные есть;
- планы по развалу России оплачивалась триллионами долларов, вырабатывались десятилетиями - от московских кухонь до подвалов Пентагона, а Вы хотите, чтобы мы дали готовые рецепты;
- тезис о том, что рабочие согласны на то, чтобы ими управляли - глуп, лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой (Ронсар), уж простите за интеллигентность (к слову сказать интеллигентов паршивых немало рабочих не слишком-то жаловали, то ли дело свой мужик - ЕБН);
- рабочие, как и интеллигенты, и учителя, и медики, и милиционеры, и прочие - все виноваты, что сдали свой строй, державу и завоевания;
- я понимаю, Вы такой же рабочий, как я китайский мандарин - нечего изображать народное просторечие, говорите по делу.