От Pout Ответить на сообщение
К Андрей-скептик Ответить по почте
Дата 13.12.2000 13:05:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Амаркорд (с)

Теперь конечно у студиозусов другие авторитеты ,не владею материалом, но вот кааца мне, что просто настоящих буйных-творческих в прямой бомбизм и лимоновство отсасывает. Творческий порыв канализируется в какой-то глухой деструктив. Мягше, изячней надо, железной рукой но в бархатных перчатках .

Работал (в смысле действовал на убеждения) в конце 70х уже тогда напрочь позабытый ранний сов.молодежный агитпроп. Благодаря таким же "малозатратным"стандартным приемам и находкам
что и тогда (см. ниже про РОСТА
и про ТМЭФП).
Сам участвовал, вот и утверждаю из опыта. В МГУ, в самое вроде "кислое"время, при студкоме
десяток студентов со всех факультетов заварили такую организацию. Ее пасли на коротком поводке
и впоследствие у немалого числа людей были разного рода последствия(один там как оказалось был крупный сексот -Юрий Митюнов одноногий с истфака). За дело пасли. За коммунарский дух, за антиамериканизм, за забойный агитпроп.
Парижскую коммуну представляли...тумбы оклеенные плакатами, воззваниями, листовки, прочая атрибутика...Здорово и свежо гляделось.
Но уши торчком официоз держал. На хер нам та коммуна...
Около двух сотен человек прошло через этот ТМЭФП. (Два десятка переженилось). Была там и попытка агиттеатра, но в МГУ тогда еще был свой студ.театр, конкуренции не выдерживали.
Вообще-же "блуза"(только, извините -_синяя_)по-современному... вполне представима. На тогдашний момент такой "блузой" был "Бред энд пэппит"
(уличный театр в америках ), у него учились. Неск-ко другое но близкое - хэппенинги с приемами окучивания огромных тусовок.
...вот стоило нажать на кнопку, и вспомнилось что поближе в памяти лежит. Да, ведь и "теорию"и "инструкции"осваивали, не просто из фантазий шло. По амер.студ движению, залетные привозили их ли-ру. Про их театр (Бред энд пэппит) - тогда Бунимович сразу загорелся и поволок дело. Но далеко не уволок, много других проектов было.
Я его тут недавно помянул - депутат московский, поэт-математик, человек-оркестр в общем. Вот такие если есть, дело пойдет. Обуржуазился к 40 годам...

---------
амаркорд - я вспоминаю(диалект какой-то)