От vld Ответить на сообщение
К Artur
Дата 26.12.2016 11:00:14 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Идеология; Культура; Версия для печати

Re: господи, откуда...

>которые тратят время на разную чушь.

воистину, например на поиск "армянских генов" или выстраивания прямых наследственных линий президента Саргсяна от царя Ашоки :)

>если есть армяне/русские/китайцы, значит есть и армянские/русские/китайские гены. Во вторых, даже в строгом смысле слова, генетики различают народы по набору характерных только для них генов, не забывая добавлять, что 99 и хрен его знает ещё сколько девяток после запятой общих генов у всех людей.

Это так, есть зарактерный для каждой этнической группы набор генов, жэдакое "облако признаков". Но не "армянские гены". Можн, конечно, зацепиться к какому-нибудь набору гаплогрупп и сказать - с"се чистые армяне. а остальные шавки приблудные", но это, мягко говоря. неразумный подход.

>Но факт в том, что по набору генов можно разделить где могила армянина а где могила урарта, хотя антропологические их отделить нельзя.

Смотря как определите "армянина и урарта". Ясно что проецировать этого вашего ветхозаветного "армянина" (который лег рядом с "урартом", когда ни первого ни второго понятия не существовало) на современных армян, особенно галутных, несколько некорректно. (Вот возьмем моего армянского коллегу, фамилия Саркисян, сам из Кутаиси, в роду явно превалируют картвелы и тюрки, но "супта сомехи, ара?", и как вы его генную картину рисовать будете :) )

>вы как всегда, проходя мимо услышали обрывок фразы и влезли в разговор, не пугаясь тем, что всё сказанное вообще мимо темы разговора.

Да я так-с. для оживленья разговору.