От vld Ответить на сообщение
К vld
Дата 17.12.2016 17:07:30 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Версия для печати

кстати, мой маленький балилла

я живу в глухом Замкадском Мухосранске, практически в деревне. Девочка, родившаяся с тем же диагнозом, что и герой заметки, у нас в редколлегии ТВ и телерепортер (девочка млять, почти не разговаривавшая в 5 лет, когда я ее увидел впервые, и еле ходившая) благодаря 20-летней заботе врачей, родителей, соцслужбы и местным волонтерам-общественникам, а теперь надо знать, что у нее тяжелый ДЦП был, чтобы заметить неправильность речи и связанность движений, настолько эффективной оказалась многолетняя терапия, помноженная на несомненно мощную силу воли. Наша мухосранская дерёвня признана вторым городом в МО по доступности городской среды для инвалидов, наши (слава богу немногочисленные) инвалиды бесплатно посещают городской спорткомплекс (бассейн, спортзалы и фитнесс-центр) и имеют свой социальный транспорт от городских властей (фургон Форд с подъемником) + льготы по городской дисконтной карте во всех практически городских магазинах, а сегодня моя дочка играла в нашем малом концертном зале в благотворительном концерте в пользу городского центра людей с ограниченными возможностями, этими же людьми с ограниченными возможностями организованным, кстати.
Так-то, мой маленький балилла, может у нас и маленький и бедный городок с текучим населением и толлпой гастарбайтеров и хроническим дефицитом бюджета, но мы стараемся заботиться о своих жителях. какими бы они не были.
А Вы продолжайте надеяться на героических СБУ-шников, которые придут и помогут. "Бандера приде - порядок наведе". Уже скоро во всех домах вашего Харева :)