Посол Украины призвал к ответу власти Польши за антиукраинский марш
=================================
Посольство Украины в Польше осуждает антиукраинские лозунги, которые высказывались во время ежегодного «Марша перемышльских и львовских орлят» в приграничном городе Перемышле, в котором участвовали польские патриотические и националистические организации. Об этом заявил украинский посол в республике Андрей Дещица в комментарии агентству «Укринформ».
«Мы осуждаем любые действия и призывы, которые ведут к национальной розни и обратимся к польским официальным структурам с просьбой расследовать этот инцидент и наказать виновных», — сказал Дещица.
Он призвал к ответу за инцидент польские власти и общественные организации республики, которые, по его мнению, должны создавать благоприятную почву для двусторонних отношений соседствующих стран.
Забавно. Как "ляхов на ножи" так можно. А как "...бать УПА и Бандреу" так нельзя. Ох и затейник этот Дешица. И кстати, коль скоро Украина придеат епервостепенное значение отношениям с Польшей - почему в качестве посла туда назначен это призовой му...ак?