От Sereda Ответить на сообщение
К miron
Дата 26.11.2016 22:41:12 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Компромисс; Версия для печати

Я Марунич почитаю. С Днепропетровска.

Марина Марунич

Я никогда не пью водки, я человек воспитанный в Балканской культуре-пью сухое вино. Но сегодня и каждый год в день памяти жертв голодомора- я выпиваю водочки в память семи своих малолетних теток и дядек, которые замученных в 1932-1933 году. Самым маленьким было по три годика (бабушка имела двойню), а самому старшему- шестнадцать. Моя бабушка, две тетки-уцелевшие в то страшное время, рассказывали об этом тихонечко на кухне и так же тихонечко плакали. Они были этнически русскими, жили в Днепропетровской области.У них забрали не только зерно, но и весь урожай овощей с огорода.А вот другая бабушка переживала 1932-1933 год в Курской области. Там тоже было голодно. Но она вдова с пятью малолетними детьми выжила. Потому, что у них не забирали урожай с огорода. И муж старшей дочери сал теще продуктовые посылки с Кубани. Вот такой он был разный голод. Это ответ тем россиянам которые говорят, что везде был голод. "Федот-да не тот"

Нравится · Ответить · 9 · 4 ч

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=712730655541470&id=100004136254577