От Александр Ответить на сообщение
К geokon
Дата 29.10.2016 23:35:50 Найти в дереве
Рубрики Школа; Семинар; Тексты; Версия для печати

Читайте письма Шолохова. Марксня считала крестьян низшей расой

>>В литературе глухо объяснялось, что в колхозных амбарах были большие потери от мышей, и срочно строились элеваторы. В 1933 г. стали забирать зерно - и как поставки, и зерно колхозов, предполагая, что на прокорм останется, как было всегда. А при новой организацией люди не смогли припрятать. Когда начался голод, не успели раздать - логистика была не готова. А для удара голодом хватит 2 недели.
>
>Если действительно голодать две недели полностью, то конечно, ударит.

А если 4 года?
СГ настойчиво втирает эту "неувязочку", как будто "бюрократической накладкой" можно объяснить многолетний голод. Если бы голодали 2 недели, об этом сейчас никто и не вспомнил бы. Зачем он толкает эти заведомую чушь не понятно.

>В таком случае получается, что отбирали зерно под чистУю?

Марксня расист и его так же мало волновало выживание крестьян, как 10 лет спустя европейцев, пришедших за либенсраумом. То же "бабка яйки". Те же аргументы, ну может шашка вместо шмайсера. В то же время, государство в конце 20-х представляло из себя художественную самодеятельность. Министерства можно было по пальцам пересчитать:

Народный комиссариат по иностранным делам
Народный комиссариат по военным и морским делам
Народный комиссариат внешней торговли
Народный комиссариат путей сообщения
Народный комиссариат почт и телеграфов
Народный комиссариат рабоче-крестьянской инспекции
Народный комиссариат труда
Народный комиссариат продовольствия
Народный комиссариат финансов

Министров с высшим образованием можно пересчитать по пальцам одной руки.
Даже армия была любительская, типа тербатов на Украине. Во время коллективизации по стране бандитствовали шайки вооруженной марксни, ненавидевшей крестьян и освобожденной Марксом от химеры совести, но в то же время, весьма озабоченной карьерой по партийной линии (государственной не существовало)

Так вот вся эта марксистская свора по всей стране пытками, издевательствами, шантажом, обманом изымала у людей хлеб. Процесс описан у Шолохова. Трудно судить что творилось в сумеречном сознании марксни, когда они это делали. Чего там было больше: социального расизма в отношении крестьянства или сектантского "материализма". Изымали подчистую, но не вполне понятно, делали это чтобы убить или чтобы согнать на стройки века. Как писал Ленин:

"... упадок благосостояния патриархального крестьянина, ведшего ранее преимущественно натуральное хозяйство, вполне совместим с увеличением в его руках количества денежных средств, ибо, чем дальше разоряется такой крестьянин, тем более вынужден он прибегать к продаже своей рабочей силы, тем большую часть своих (хотя бы и более скудных) средств существования он должен приобретать на рынке." (В.И. Ленин "Развитие капитализма в России")

В дальнейшем, как остроумно выразился СГ, "глухо" толкали вторую гипотезу, что марксня хотел голодом выгнать крестьян из деревни в город. Тут на форуме ее толкает мирон. Но в городе продукты не из воздуха берутся и пришлось вводить прописку. Надо подчеркнуть, что все это не являлось государственной политикой. Государства практически не существовало. Этим занимались самостийные марксистские секты и банды, возомнившие что у них достаточно мозгов и знаний чтобы самостоятельно решать вопросы развития страны. Государство было маленькое и начиналось выше. Все что оно могло сделать - это остановить экспорт и потихоньку создавать карательный аппарат, который и перемолол значительную часть марксни, азартно уничтожавшей важнейшую отрасль экономики. Примечательно, что всех палачей коллективизации, на руках которых кровь если не миллионов, то уж во всяком случае сотен тысяч людей, моментально реабилитировали с приходом к власти Хрущева. Равно как и мясников Коминтерна.
-------------------------
http://tochka-py.ru/