От vld Ответить на сообщение
К Durga
Дата 30.10.2016 14:20:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: жжоте напалмом,...

>Ну да, готовились, но не к поражению а отступлению.

Агась - за Урал.

> И потом, разве народ "озлобили"?

Да, озлобили.

>У вас же вообще непонятная история, и правду уже не найдешь - архив два раза сгорел.

Гуглите "дело Штромбаха" - и будет вам щастье.

> А просто пробавляться фантазиями кто, кого, почему и за что - не логично это, не научно, бессмысленно.

Какие фантазии, батенька?

>А здесь дело осталось? Там Берия потом многих освободил.

Ах "цветок душистый прерия Лаврентий Палыч Берия". Я до Вас пытаюсь довести, что пресловутый террор не различал "верноси и неверности", самые горячие коммунисты, под расстрел пошедшие во время оккупации, становились жертвами террора, также как и случайные люди, вроде "мазуты" - трудяги шофера овощебазы, нашего соседа, отца 7-рых детей (последний и наиболее известный - ученый с мировым именем). Вам хоть кол на голове теши.

>>Таких примеров выше крыши, нет, батенка. работа взбесившейся машины террора так просто не рационализируется, она бьет по площадям.
>
>Скорее эта машина плохо управляется, но управляется всё-таки.

Это не оправданеи, де "кого-то все-таки поймали", "лес рубят - щепки летят". Дело в соотношении полученного леса и щепок. А вот с этим караул. Я уж не говорю о старом добром гуманизме - что нельзя невинных в расход, этьо Вам, кажестя, не аргумент.

>>До-о-о, поэтому надо их превентивно самим убить или лишить возможности работать, чтоб "врагу не досталось". Рекомендую. с учетом сложности международной обстановки, превентивно перестрелять Вам своих детей (если успели завести), а то вдруг неправильными вырастут или еще чего хуже. логика та же.
>
>Зачем же убивать. Пусть работает под надзором.

Вы почитайте на досуге, как "работал под надзором" тот же Королев, до того как мазовик притормозили. Еще чуток - лежать бы ему в вечной мерзлоте. Да и потом я не про незаменимых главных конструкторов, я про вас, Вы, чаю, человек не незаменимый, ценности не представляете. а общественный консенсус подрываете.

>Не сокрушила же. В целом, предвоенные репрессии проводили все страны, участвовавшие в войне.
Сталинские тут ничем особым не выделяются.

Это не оправдание. Нам-то от того, что Гитлер своих коммунистов в концлагеря отправил, а страна не рузнула в результате террора, легче не стало.