От vld Ответить на сообщение
К Руслан
Дата 11.11.2016 18:55:36 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Образы будущего; Война и мир; Версия для печати

достойно, флотские традиции мощны и незыблимы, но наш комдив тоже был ничего

тряхну из анналов памяти моего покойного комдива (слава богу не дожил до нынешнего вселенского п...ца, хотя в "Незалежной" армии успел послужить и даже до полковника дослужилмся). Позаписал немало за ним - соловей!



Вы не знаете что надо делать, так я скажу Вам товарищ командир, что надо делать с таким механиком, надо поперек своей кугутской натуры взять из своей 40-рублевой зарплаты 30 копеек, пойти в аптеку, купить там зеленки, побрить его наголо и написать на лбу "х...й", чтобы все видели, кто он такой и прятал гаечные ключи и аккумуляторы заблаговременно.

Вот тут стоит один лыбится думает что знает что я ничего не знаю, зато Вы не знаете, товарищ солдат, что я знаю что до дембеля Вы будете с ужасом вспоминать этот день и до смерти просыпаться в холодном поту.

Я могу приветствовать, что ты, лоб здоровый, покидал патрулей с моста в снег, но я не могу приветствовать что ты туда кинул лейтенанта, я могу приветствовать гуманизм, который проявил к тебе лейтенант, но я не могу приветствовать, что мне майору пришлось ему ж...пу для этого вылизать, я могу приветствовать артиллерийскую удаль, но я не могу приветствовать нарушение воинской дисциплины и субординации, я могу приветствовать что ты сбежал, но не могу приветствовать что вместо того чтобы спрятаться у бабы ты поперся прятаться в казарму, где тебя накрыли, я могу приветствовать что ты по бабам пошел, чтобы не забыть за 2 года как это делать, но не могу приветствовать что ты так нажрался, что пошел через мост, когда любой салабон знает, что надо идти под мостом, а теперь к нам едет прокурор и что мне со всей этой моральной дилеммой и прочей мудоохией делать?

А он мне говорит, товарищ майор не могу ехать - у меня член болит, у него член болит, надо было за забор к бл...дям шастать как все нормальные му..аки 3 месяца назад и летом, когда солнце светит, птички поют и нормальные бабы дают, уже бы давно вылечился.

[о том же] А к нему еще жена приехала, а он м...к в гараже прячется и передает что командир встречу не разрешает, мало того что я теперь сатрап, так она ко мне пришла просить. И что мне ей сказать, что на особом задании или так честно все и выложить и разбить молодую советскую семью и эти невинные голубые глаза или тоже в гараже спрятаться, а ей отдать на съедение лейтенанта Н...ка, потому что он не догадался прочитать оленям своего взвода справочник по венерическим болезням?

Вот стоит, слушает, глазами лупает и думает "п...ди дальше товарищ майор" - а я смотрю и думаю, был бы наркомом товарищем Молотовым, бухнулся бы генсеку в ноги: "Товарищ Сталин отец родной шли в Сибирь, стреляй, только отмени освободительный поход - Родина вечно благодарна будет. Нах..й эти Черновцы и нах...й этих молдаван, у них потом дети родятся, вырастут и станут советскими офицерами, а нам с ними трахаться".

Вы, товарищ прапорщик, молчите, Вас товарищ студент уже два раза отмазал, эту объяснительную, которую не говорите что Вы со своими 2 классами накарябали, можно в музей под стекло вешать, или в учебник по криминалистике, или сразу прокурору, в следующий раз я Вас обоих до дембеля в наряд по кухне поставлю - там и е...те друг другу мозги, посмотрю кто первый ко мне на коленях приползет с головой другого.

Товарищ солдат, то что Вы тракторист с 6 годами стажа и лучше знаете как повороты проходить еще не позволяет Вам сбивать 6 гидрантов и топить САУ в пожарном пруду. Идите и подумайте на гауптвахте, а чтобы не скучно было, возьмите с собой командира орудия, устав и техническое описание ходовой части МТЛБу, потому что впредь будете моим личным механиком, я Вас больше от себя на 2 метра не отпущу, буду лично контролировать каждый вздох, мне психическое здоровье дороже.

Товарищ студент, не п...те мне, что это механик машину с полигона вел, я вижу что Вы занимались вопреки моего строгого приказа скоростным зимним вождением по блудливому кошению Ваших глаз, по Вашему уклончивому тону, по нервным движениям Ваших пальцев, по общей картине нечистой совести и по этой 5-метровой сосне, которую Вы привезли на башне и которую я, в отличие от Вас, сразу заметил.

Товарищ сержант молодец, находчивый, чтобы выполнить норматив товарища начштаба не стал искать ключи от ворот, а выехал сквозь бетонный забор. За находчивость товарищ сержант получает благодарность, а также вместе с экипажем премируется почетной возможностью после ужина заняться восстановлением забора в первобытное состояние, как говорится, от столба и до отбоя.

Товарищ студент, я вижу что у Вас температура и кашель, но если Вы думаете, что найдете в санчасти товарища начмеда с нимбом и в белом халате, чтоб он Вас отмазал от наряда, погладил по головке и уложил в кроватку с бутылочкой, то огорчу. Товарищ начмед не далее как 15 минут назад у...бал с дипломатом закуски и двумя бутылками красного в деревню на бл...дки и я даже не представляю, что он с Вами с учетом своего высокого профессионализма сделает, если Вы его случайно перехватите. Поэтому добрый совет - не вые...ться, а предать здоровье в руки Иисуса и командира взвода, дешевле выйдет.

Товарищи солдаты, на дворе -32, поэтому оторвите своего командира от пулемета, к которому он примерз, напоите какао и прислоните к печке, пока советская физика не понесла тяжелую и невосполнимую утрату, а Вы, товарищ старшина, проследите. чтобы у профессора впредь были валенки нужного размера, потому что Вам не простит не только советская физика, но и я лично, а это уже намного серьезнее.

Итак нас покидает старший лейтенант П...ко, который решил продолжить свое обучение в академии в Москве, я искренне радуюсь за старшего лейтенанта и искренне сочувствую Вам, товарищи бойцы, во-первых, потому что в его лице вы теряете великого гуманиста-заступника, во-вторых, потому что не знаю пока, кто будет Вами командовать вместо него, но точно знаю, что это будет большой м...к.

Я на НП чуть фуражку не съел, как уе...ут на 300 м вправо, как уе...ут на 300 метров влево, стою, рыдаю, думаю может генерал пожалеет. Один сержант М...ов первым снарядом и в центр, даром что полный му...ак, так вот теперь этот му...ак поедет в отпуск на 10 дней. а Вам это время на то чтобы подумать, кто Вы есть в иерархии животного и растительного мира, если даже он - полный м...к и москвич.

“Чему равен синус 34 градусов , быстренько в уме ... - Что такой синус, таварищ маёр? - Так, сколько будет семью восемь? – Кажеться, тридцат шест, таварищ маёр, точна не помню”. [Поворачиваясь к старшему офицеру дивизиона]. Ну ничего-ничего, товарищ лейтенант, не стройте Наташу Ростову у смертного одра князя, когда начальник штаба дивизиона как у нас - вдумчивый, безжалостный и изобретательный садист - даже выпускник-двоечник 3-классной школы из горного кишлака имени 50-летия комсомола Нагорного Бадахшана способен за 2 недели стать вычислителем, которого трепещут агрессивные силы НАТО с их баллистическими компьютерами.

Товарищ студент, Вы думаете я не вижу, как Вы там за мной конспектируете, ну конспектируйте - конспектируйте, военных тайн тут нет, только пишите честно, пусть история меня помнит какой я есть и содрогнется.

Я так понимаю, товарищ студент, что в новогоднюю ночь на КП были Вы один и именно Вы разговаривали с командующим армии и “спасали положение”. Ну что Вам сказать, товарищ сержант, можно быть Талейраном, дабы спасти честь полка, но проще было прервать связь, до чего додумался был даже Ваш заряжающий, который на карте Италию в Антарктиде ищет. А теперь плоды Вашего неоконченного высшего и дипломатического гения будут искупать товарищи офицеры полка, включая меня. Я понимаю, что у Вас были благие намерения, но так хочется пойти домой, выпить рюмку чая, снять хромовые сапоги, надеть яловые, вернуться, разбежаться и уе...ать с ноги ...

В одном расчете физик-теоретик, специалист по поэзии Фирдоуси, мастер спорта по шашкам и знаток английского, и х..й бы с ним что ни один из гениев не догадался, какой стороной самоход в окоп загонять, мозги другим заняты, но с Вам ж б...ть был вполне нормальный старшина, окончивший 7-летку еще до Хрущева — его бы спросили, если образования не хватает.

Вот теперь, товарищи солдаты, конец вашим бл...кам и самоволкам. Сегодня же возьмете в ленинской комнате и прочтете брошюры про СПИД - сами на узел завяжете, как я.

Товарищи офицеры, у нас новый замначштаба полка, переведенный из Генштаба, так что убедительно и настоятельно требую для вашего же блага — первое время этого фазана не пугать.

Товарищ студент, штатная ЭВМ предназначена для решения 19 стандартных баллистических задач, а не для Ваших с товарищем начштаба экспериментов и издевательств над невинным электронным устройством, которое даже пожаловаться или сдачи дать не может.

Товарищ начальник разведки, если Вы не можете разобраться с инструкцией к шифровальной машине, это не означает, что можно переходить на открытый канал, это значит, что несёте установки стрельбы старшему офицеру лично депешей как до исторического материализма и даже хуже, потому что лошади в артиллерии уже вымерли ...

Товарищ сержант, упражнение номер два должен выполнять Ваш наводчик, а не Вы лично, даже если он у Вас филолог. Работайте с тем материалом, который Вам Родина дала.