От vld Ответить на сообщение
К Руслан
Дата 23.09.2016 13:08:31 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: vld не...

>>Вы все перепутали.
>
>Нет не перепутал. Привёл для сравнения, чтобы показать, что вы в своей радикальности далеко переплюнули Госдеп :)

Опять 25 за рыбу деньги. Еще раз, мы с Госдепом о разных вещах вообще-то. Он родимый о легальности, а я - о легитимности. легитимность вооще с легальностью может разойтись. Скажем "по международным стандартам" референдум в Крыму нелегален, ибо противоречит законам страны, но легитимен, ибо выражает волю народа. Да и вобще что мне до Госдепа, я здесь живу, а не он, Госдеп может что угодно писать.

>>Можно, я сегодня благодушный, позавтракавший и выпивший рюмочку "кедровой" для сугреву.
>
>Утром выпил - день свободен :)

Это зависит от количества выпитого. У меня с утра такой дубак был (окно в сад оставил открытым, не люблю когда душно, благо супруга малодушно сбежала ночевать в другую - отапливаемую спальню, а утром роса на одеяло выпала при температуре +8 и влажности 100% согласно показаниям прикроватных часов с термометром и гигрометром). Пришлось "разминаться" не только кофе.

>>>А действительные члены секты целовали Бафомета куда положено?
>
>>Нет.
>
>Может быть вам не говорят?

Может быть, все может быть. Может ВВП - Иисус Христос, а у меня в прощенное воскресенье пахнет из жопы фиалками с 13-30 до 13-45, все может быть, когда имеешь дело с религией.

>Да, это правда. Но в символическом смысле.

Я не в символическом спрашиваю - в прямом. Вы же поди тоже в прямом спрашивали.

> Насколько я понимаю, это сделано чтобы превратить всякие сатанистские практики

У вас соверешнно дикое, прямо-таки христианское понятие о "сатанистских практиках". В сущности "сатанистская церковь" - просто удобное название, бренд, так-то она "Церковь первого причастия". Понятие о сатанизме, порожденное голливудом и "Молотом ведьм". оно, кагбэ это сказать, кривоватое.
Может, Вы имели в виду древние языческие практики теофагии? Причастие христианство позаимствовало as is из митраизма, обладавшего хорошо разработанной практикой богослужения, как и значительную часть обрядности, символ креста, легенду о воскресении и проч.

> типа человеческих жертвоприношений, которые существовали, во что-то более гуманное.

члеовеческие жертвоприношения это одно, теофагия - другое. Уже в раннеантичные времена теофагия имела место не в виде ритуального каннибализма (да в общем-то о таковом даже мифологии нет внятной), а в виде ритуальной трапезы (иногда тайной, "посвященной"). Поколнники Атиса кушали мясо жертвенног быка, поклонники Митры и Осириса - хлеб с вином/пивом.