От Александр Ответить на сообщение
К geokon
Дата 17.08.2016 22:20:44 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Модернизация; Компромисс; Версия для печати

Так я и не пытаюсь ни диссертацию защитить, ни грант получить

>>То послала Николая второго, то "святым" сделала. Решение принимается в соответствии с пожеланием спонсора. Финансирование это предприятие получает под проект "Ревормация России", потому и пуританизм содержанки YMCA Ильина объявляет "православием". Литературка этой конторой, как и YMCA, подбирается по принципу пользы для антисоветской пропаганды. Меня же эта литература интересует постольку поскольку соответствующие идеи распространены среди активистов и их пытаются навязать массе.
>>----------------------
>
>В больших организациях всегда проблемы и сложности, так же и в РПЦ. Но все-таки, в РПЦ далеко не хуже обстоят дела, чем в РФ или РАН.

Так я и не пытаюсь ни диссертацию защитить, ни грант от администрации президента получить, ни учить Чаплина православию. В данный момент все эти конторы для меня объект исследования, а не инструмент. Если РПЦ заявляет что православие это то что она несет, РАН говорит что наука это то, что она толкает, а администрация президента заявляет "государство это я" - я не спорю. На здоровье. Мое дело рассказать читающей публике из чего сделана эта РПЦ, эта РАН и это государство. А там уже пусть читающая публика решает надо ли ей такое и что с этим делать.
-----------------------
http://tochka-py.ru/