Есть куда детальнее. Детсадовские кричалки-обзывалки, тёзка, не дают нужного эффекта. Хотя заразительно просто с ними. Да.
Так вот вешка - наука была не нужна уже с 1980 года. СССР еще вполне себе дышал. а наука там - уже практически нет.
И есть симптомы. что плохо науке стало даже раньше. Годов с 70 сильно поплохело. А проблема, стало быть. появилась и того раньше.
Ну и где ваши "злые яхтовладельцы" были тогда и что делали гнусного? И какие посты занимали в совковой власти?
>
Если народ надо учить, нужны учителя. Если объяить что народ быдло, потому что у него яхт и вилл нет, то учителя становятся не нужны.
С другой стороны, власть прокричала "ставку на было" прям на заре своего становления. Потом это быдло учили, то там рабфаками, то ликбезами, потом пролеткульт подтянулся с агитпропом. В общем - старались-учили-учили... Что выучили?
Какова эффективность учителей вышла?
Не те учителя или не то было?
Или сама затея с изъяном?
>
Если народ надо лечить, нужны врачи. Если объявить народ "быдлом", потому что у него вилл и яхт нет, то врачи становятся не нужны.
Врачи - это отдельная песня. Вот уж как повывели прежних, с неверным неклассовым отношением враей, буржуазных... так да.
Хуже чем к быдлу стало отношение врача к пациенту.
>
Если народ надо кормить - нужны ученые, выводить новые сорта и породы. Если народ "быдло", потому что у него яхт и вилл нет, то и нечего его плодить, и ученые не нужны.
Ну вот и добрались, наконец, до основного содержания ответа на заданный вопрос.
Именно что - если НЕТ ЦЕЛИ РАЗВИВАТЬ ТЕХНОЛОГИИ СВОИМИ силами - ученые не нужны. А кто у нас привык баловаться закупкой технологий "на загнивающем западе"? Вплоть до позднесовкового "не надо нам лучше - сделайте как у них"?
КТо эти негодяи? Как они пришли во власть и когда?
>С 6 ноября 1991-го года, когда банда Ельцина
Дупень, выходит, ты тёзка. Сбита в задницу у тебя временная шкала событий.
>От этого уже в 1992 году в лабе
И "после - не значит вследствие". А проблемы с реактивами начались задолго до 92. Это просто тот год, когда барчук-мнс Александр внезапно заметил что "что-то идет не так". Неудобно стало работать.
И ЛОГИКА бля! Если Абрамович купил яхту и пропал пептон - то точно - этот гад стибрил деньги на закупку пептона (кстати что сами-то выпускать в нужном объеме не могём?) и купил себе яхту.
> Это произошло потому, что в 1992 году средства пошли не на науку
Ну точно. Не ошибся я. Это ж ЛОГИКА БЛЯ!
К слову сказать, дубинушка наша заморская, объем "активов на продажу" в советской науке был совсем мизерный, если сравнить с массой "безнала" в производстве ну и прочей "товарной массы" там же. Так что то что "от науки оторвали" - в той хте хорошо если на 1 парус хватило. :)
Ну да - и отрывал-то на Абрамович. Бюджет резали совсем другие люди. И яхт у них - вроде как не было. Не до яхт им было. :)
>а на повышение качества новых руководителей страны и сырьевых отраслей
Ой. Денег ушло на всякие эти повышения с реорганизациями - тьма.
Но повышения качества кадров в креслах - как-то не заметно.
Не в коня корм?
>Забавно как те, кто судят о качестве руководителя по наличию у него яхты и виллы
А кто так судит-то. тёзка? Ты? Ну так - сам видишь - фигня выходит.
И по себе о других судить - тоже фигня выходит. :)
>Я лучше твою кипучую болтовню тебе зациклю.
А осилишь? Сейчас же сунешь репу в песок и откроешь ретрансляцию задницей. Страус....