|
От
|
Sereda
|
|
К
|
И.Т.
|
|
Дата
|
30.05.2016 15:10:41
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
В Украине отменят празднование 1, 2 и 9 мая
В ночь на 9 мая 1945 г. моя бабушка взяла маму на руки и они с балкона смотрели на салют... думали, что скоро вернётся дедушка...
Путин, тварь, победобесием и пропагандой дегенерации со своим тупым и пропившим мозги народом засрал такой день...
Уже от брежневского пафоса подташнивало, а сейчас уже за гранью добра и зла.
---------------------------------
Депутаты предложили сделать 1 и 2 мая рабочими днями
30 мая в 12:50
Вместо празднования 1, 2 и 9 мая группа предлагается отмечать только 8 мая - День памяти и примирения. При этом он тоже будет рабочим днем.
Рада может взяться за праздники, которые Украина получила в наследство от тоталитарного режима Василий Артюшенко, ZN.UA В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается исключить из перечня праздничных дней День международной солидарности трудящихся (1 и 2 мая). Кроме того, для увековечивания победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов предлагается сохранить только День памяти и примирения, который отмечается ежегодно 8 мая, отменив государственный праздник – День победы над нацизмом во Второй мировой войне (9 мая).
Законопроект также предусматривает отмену нормы трудового законодательства о том, что в случае, когда праздничный или нерабочий день совпадает с выходным днем, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего. Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в сознании большинства украинцев День международной солидарности трудящихся связан не столько с защитой трудовых прав, сколько с наследием СССР. Кроме того, этот день используется определенными политическими силами для дискредитации украинской государственности, проведениz пророссийских акций, прославлениz коммунистического советского режима (что, в частности, противоречит политике декоммунизации).
Авторы законопроекта также напоминают, что 9 мая, вместо увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов, символизирует попытки антиукраинских сил дестабилизировать ситуацию внутри государства, разжечь общественную ненависть.
"День победы, который используется государством-агрессором и превращается в день общественного противостояния, не только не чтит память героев, но и оскверняет ее", - отмечается в записке. Относительно переноса выходного на понедельник, если праздники выпадают на субботу и воскресенье, депутаты отмечают, что "в Украине сохраняется проблема нерационального количества выходных дней, что является недопустимым в сложный экономический период, который также совпадает по времени с международным вооруженным конфликтом между Россией и Украиной".
Смотрите фото: В Киеве отметили День памяти и примирения акцией "Первая минута мира"
В апреле 2015 года Верховная Рада приняла закон "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939 - 1945 годов", которым 8 мая в Украине был объявлен Днем памяти и примирения. Мемориальные мероприятия ко Дню памяти и примирения отличаются от тех, к которым традиционно привыкли на постсоветском пространстве.
В эти дни не проводятся развлекательные мероприятия, а чтут десятки миллионов жертв Второй мировой войны. 9 мая в Украине отмечают День победы над нацизмом во Второй мировой войне, который пришел на смену "Дню победы над фашизмом в Великой отечественной войне 1941-1945 годов", который празднуют в России и ряде других постсоветских государств.
По материалам: ZN.UA
http://zn.ua/UKRAINE/deputaty-predlozhili-sdelat-1-i-2-maya-rabochimi-dnyami-214890_.html