Путин: у власти на Украине как были олигархи, так и остались
Россия и Саудовская Аравия пришли к соглашению по заморозке нефтедобычи
+
Американские сенаторы: Эр-Рияд спонсировал теракты 11 сентября
Основным спонсором терактов 11 сентября в Нью-Йорке была Саудовская Аравия, заявили американские политики, знакомые с засекреченным отчетом об этих событиях. Они призвали Барака Обаму сделать эти сведения достоянием общественности.
Глава контрразведки ФРГ: террористы из ИГ хотят устроить теракты в немецких городах...
Как минимум 260 человек пострадали в ходе беспорядков в лагере для беженцев Идомени на границе Грецией с Македонией.
Слезоточивый газ и пластиковые пули применялись македонскими силовиками против сотен мигрантов, которые пытались прорваться в страну из Греции.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке
Эксперт Института Брукингса: Панамский скандал — продуманный план Путина
Изъяв из документов данные об американцах, Россия получила мощное орудие шантажа
+ оплатил США, но виноват – Путин!
На самом деле за последние 10 лет многие высказывали предположения о личном состоянии Путина, оценивая его в 20, 40, 70, даже 100 миллиардов долларов. И сейчас им удалось найти лишь 2 миллиарда, принадлежащие его другу
Несомненно, с Mossack Fonseca должны были иметь дело американцы, и то, что они не упоминаются ни в одном из 11,5 миллионов документов — очень странно. Вполне возможно, предполагает автор, эту информацию изъяли перед тем, как передать архив немецкой газете. Клиффорд Дж. Гэдди считает, что это сделали россияне.
+
а еще есть отличная версия – это все проделки инопланетян. Перед тем как колонизировать землю, они решили . . .
Пушков прокомментировал слова Обамы о вторжении в Ливию
Если война в Ливии была самой большой ошибкой в период президентства Барака Обамы, то возникает вопрос, имеет ли право быть президентом Хиллари Клинтон, которая требовала этой войны, заявил депутат Алексей Пушков.
Офицер ВМС США взят под стражу и обвиняется в шпионаже в пользу Китая
Капитан-лейтенант Эдвард С. Лин служил в части патрульно-разведывательной группы, осуществляя контроль патрульных самолетов базовой авиации. Помимо шпионажа, ему вменяется сокрытие своей поездки за пределы США.
Сотрудник разведки КНДР перебежал в прошлом году в Южную Корею
На северокорейского полковника разведки (соответствует званию генерала-лейтенанта в вооруженных силах) возлагались задачи по подрывной деятельности в Южной Корее.
Массовый побег на днях в Южную Корею 13 граждан КНДР, сотрудников ресторана в Китае, был осуществлен по сложному маршруту — через Таиланд и Лаос, передало в понедельник информационное агентство Рёнхап.
Ресторан "Рюгён" (старое название Пхеньяна), в котором они работали в командировке, чтобы зарабатывать валюту для КНДР, располагается в городе Нинбо китайской провинции Чжэцзян. В полном составе персонал ресторана 7 апреля прибыл через Бангкок и Вьентьян самолетом в "парадный" южнокорейский аэропорт в Инчхоне.
В Китае опубликовано первое руководство по похудению
Сейчас более 30% совершеннолетних граждан Китая имеют избыточный вес, этот показатель растет быстрее, чем в развитых странах. В результате тревогу подняли на национальном уровне - около сотни специалистов целый год разрабатывали правила похудения для китайцев.
Врачи в Китае опубликовали первое в стране руководство для граждан, имеющих проблемы с лишним весом, пишет газета China Daily.
Правила были совместно опубликованы Китайской ассоциацией врачей (CMDA), китайской международной ассоциацией по обмену и просвещению в медицине и здравоохранении (CPAM) и двумя другими медицинскими организациями. В подготовке руководства принимали участие около 100 специалистов, на его разработку ушел почти год.
В руководстве указаны основные принципы похудения, в частности, советы по подбору диеты, физических упражнений. В 2016 году также была запущена пилотная программа в 39 больницах в 20 городах, где будут открыты специальные отделения для помощи людям с лишним весом. В дальнейшем программа, как ожидается, будет принята другими больницами.
По данным государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения КНР на конец 2015 года, более 30% граждан Китая старше 18 лет имеют избыточный вес, и этот показатель растет быстрее, чем в развитых странах.
СМИ: полиция эвакуировала манифестантов с площади Республики в Париже
Выступления против пересмотра трудового законодательства в последние недели регулярно проходят в Париже и других французских городах. Граждане выступают против увеличения продолжительности рабочего дня и других мер.
Брюссель патрулируют 1,8 тысячи военных
СМИ: преступные кланы вербуют людей в приютах для беженцев в Германии
Банды преступников используют положение, в котором находятся беженцы, нанимая их для грязной работы - торговли наркотиками, краж, нападений на людей, пишет Die Welt.
число тигров в мире выросло почти до четырех тысяч
Впервые за последние десятилетия численность тигров растет
Роскосмос не комментирует информацию об арестах французских активов
Ранее в СМИ появилась информация о том, что 700 миллионов долларов активов Роскосмоса и государственного предприятия "Космическая связь" арестованы во Франции по делу ЮКОСа.
По мнению 52% респондентов, Грузия должна иметь прозападный курс и в то же время сохранять хорошие отношения с Россией. Около 14% опрошенных считают, что курс страны должен быть прозападным.
Согласно данным опроса, 20% выступают за интеграцию Грузии в Евразийский экономический союз. Предыдущие опросы показывали, что эта цифра достигала 30%. При этом более 60% опрошенных хотят, чтобы Грузия стала членом Евросоюза.
Нацбанк Украины надеется, что инфляция в 2016 году будет ниже 12%
ГП Украины сообщает о покушении на главного эксперта по делу о MH17
Правительство Британии выделило £10 млн на расследование по офшорам
В Ливии эвакуировали три нефтяных месторождения из-за угрозы атак ИГ
Президент Греции не видит для Скопье места в ЕС и НАТО
Фобия в отношении беженцев не соответствует Европе и ее образу мышления, потому что солидарность является основополагающим принципом ЕС, сказал президент Греции Прокопис Павлопулос.
от огня ВСУ в ДНР погибли более 70 человек с начала года
МИД предупредил россиян об угрозе ареста за границей по инициативе США
"Договоренность по РД-180 еще от 1994 года. При товарище Борисе Николаевиче Ельцине умудрились не только поставлять эти двигатели, но еще и передали всю техническую документацию на их производство на территории США", — сказал Рогозин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Вместе с тем, по словам вице-премьера, по ряду причин США не стали осваивать массовое производство РД-180 для американских ракет-носителей Atlas.
"Создавать производство этих двигателей на территории США, видимо, оказалось делом сложным, поэтому выгоднее оказалось покупать готовые изделия в РФ", — добавил Рогозин.
Вице-президент Бразилии написал речь на случай импичмента Роуссефф
Речь, которая попало в средства массовой информации, была распространена по ошибке, сообщили в пресс-службе Мишела Темера. В случае отстранения Роуссефф он встанет во главе страны и будет руководить ей до выборов 2018 года.
Парламентская комиссия Бразилии проголосовала за импичмент Роуссефф
Виктор Мартынюк – «Вашингтон выбросил Яценюка на помойку истории»
+ вместе с миллиардом долларов? Да там очередь стоит до горизонта, жаждущих повторить его «бесславный путь».
Достаточно вспомнить некую заместительницу министра иностранных дел Соединенных государств Америки, которая в ответ на реплику одного из своих европейских коллег, что для Брюсселя на посту украинского премьера предпочтительнее был бы Кличко, ответила таким отборным матом, что потом представителю Госдепартамента пришлось ее оправдывать тем, что когда-то в молодости госпожа Нулланд много времени провела в плавании на грузовых судах, где работала переводчицей.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, которого не смог отправить в отставку парламент, ушел в нее сам. Красиво ушел, прямо в телевизоре на глазах у всей страны. С Яценюком тепло попрощался вице-президент США Джозеф Байден. Американский куратор украинского проекта поблагодарил премьер-министра «за партнерство с Соединёнными Штатами в историческое для Украины время». Работу правительства Яценюка Вашингтон в лице Байдена оценил положительно. Это означает, что судьба досрочных выборов на Украине решена – они состоятся...
Генштаб РФ: Турция снабжает "Джебхат ан-Нусру" через районы оппозиции...
Внешнеторговый товарооборот Белоруссии в январе-феврале 2016 года составил $ 7,9 млрд. Об этом сообщает 11 апреля пресс-служба Национального банка Белоруссии.
По сравнению с показателями аналогичного периода года внешний товарооборот республики упал на 14,7%. Экспорт товаров и услуг снизился на 17,5%, импорт — на 11,6%. Сальдо внешней торговли сложилось положительным, но при этом оно рухнуло сразу на 85%.
В свою очередь, Национальный статистический комитет Белоруссии сообщает, что в марте инфляция по сравнению с декабрём 2015 года выросла на 5,7%. По отношению к марту 2015 года цены в республике выросли на 12,8%.
Как сообщало EADaily, за 2015 год внешнеторговый товарооборот Белоруссии составил около $ 52 млрд. По сравнению с 2014 годом он снизился почти на 25%, экспорт упал на 26%. При этом внешняя торговля с главным экономическим партнёром республики — Россией, упала почти на 27%. Инфляция в республике за январь-февраль 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составила 12,1%. Цены на продовольственные товары увеличились на 10,5%, на непродовольственные — на 10,6%, на услуги — на 19%.
При этом руководство Белоруссии отрицает факт пребывания экономики республики в кризисе. «При этом хочу подчеркнуть: всякие разговоры, извините меня, превратившиеся в болтовню, по поводу некоего кризиса неприемлемы! Никакого кризиса нет, кризис у нас в голове!» — заявил в феврале Александр Лукашенко.
начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Сергей Рудской.
"Несмотря на достигнутый прогресс в установлении режима перемирия, со стороны Турции не прекращается подпитка бандформирований "Джебхат ан-Нусры" оружием и личным составом. В том числе через районы, где находятся отряды оппозиции, подконтрольные США", — сказал Рудской.
"Мы обратились к коллегам из США по различным каналам пресечь подобные действия, так как они являются дестабилизирующим фактором", — добавил он.
Но, пожалуй, самое сенсационное высказывание президента на эту тему, которое по праву можно считать предвестником текущих скандалов, — прозвучало еще в далеком 2002 году. Выступая тогда в Торгово-промышленной палате РФ, Путин призвал крупный бизнес выйти из тени и объяснил подобную необходимость не только ущербом для экономики, но и возможными политическими рисками: «Не скажу, что уже завтра заморозят ваши капиталы», но «Захлебнетесь пыль глотать, бегая по судам, чтобы их разблокировать!» — предупреждал он любителей регистрировать бизнес за рубежом.
Опасения Путина начали подтверждаться, правда, спустя более десяти лет. Стоит напомнить, что в 2013 году имела место некая предпосылка «Панамы» — экономический кризис на Кипре. В качестве одной из мер борьбы с его последствиями предлагалось повысить налог на депозиты в кипрских банках. С легкой руки журналистов эту меру окрестили не иначе как «экспроприацией». Учитывая масштабы присутствия на острове российского капитала, многие эксперты расценили подобные намерения как целенаправленную атаку на российских олигархов.
Полиция начала отпускать задержанных во время протестов в Вашингтоне
В ходе мирного протеста против правил финансирования политической деятельности в США было задержано около 400 человек. Стычек с полицией не было, но более тысячи протестующих были задержаны за отказ следовать требованиям полиции.
Как пишет газета The Wall Street Journal, ссылаясь на чиновников, Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США и его союзники подготовили план по обеспечению умеренной сирийской оппозиции более новым вооружением на тот случай, если в стране будет нарушено перемирие.
В МИД РФ опровергли заявление Турции об улучшении отношений
Избирательный совет Нидерландов опубликовал официальные итоги референдума по вопросу ассоциации Украины с Евросоюзом, который прошел в стране 6 апреля.
Из 12,9 миллиона избирателей в референдуме приняли участие 4,1 миллиона, что соответствует примерно 32,4 процента. Это означает, что порог явки в 30 процентов преодолен и референдум считается состоявшимся.
Из числа проголосовавших два с половиной миллиона человек (или 61 процент) высказались против ассоциации Украины с ЕС, за – примерно 1,6 миллиона человек (или 38 процентов).
«Лучший министр финансов», возможно, всерьез займется «оптимизацией» российской экономики
Бывшему первому вице-премьеру и министру финансов РФ Алексею Кудрину предложена одна из руководящих должностей в Центре стратегических разработок.
Начиная с 2018 года история Казахстана будет преподаваться исключительно на казахском языке
Independent: боевики ИГ уничтожили древние "Ворота Бога" в Мосуле
Генсек партии ХСС выступил за создание закона о мечетях в Германии
Необходимо запретить финансирование немецких мечетей из-за границы, считает Андреас Шойер. Он также заявил, что все имамы, которые служат в мечетях на территории ФРГ, должны учиться в Германии.
в Таиланде пьяных водителей накажут работами в морге
В Германии взяли под охрану журналиста, прочитавшего стих про Эрдогана
Меркель: свобода слова в ФРГ действует независимо от требований Турции
Политики в ФРГ сомневаются в виновности оскорбившего Эрдогана ведущего
В одной из бельгийских тюрем открыли корпус для исламистов
Турчинов: Украина должна стать частью ПРО в Европе
Посол РФ: наплыв беженцев в ЕС вызвал Запад, навязывая демократию
СМИ: за долги по ЖКХ у украинцев забирают жилье и транспорт
USA Today: США ограничили подготовку украинских силовиков
Несмотря на то, что Вашингтон увеличил расходы на подготовку украинских военных, обучать их наступательным тактикам он все же не решился, пишет американское издание.
Ранее Киев выступил с просьбой начать обучение снайперов для вооруженных сил Украины. Однако американское руководство ответило отказом, объяснив, что снайперская подготовка является наступательным навыком, пишет издание.
ЕС: 43 банка, удаленные из-за санкций против Ирана, вернулись в SWIFT
Дума призовет ЕС принять меры в связи с угрозой аварий на АЭС Украины
В фильме "Училка" перед показом в КНР изменили фразу про марксизм
Китайская цензура попросила заменить фразу из фильма "к черту марксизм-ленинизм..." на "марксизм-ленинизм – прошлый век", рассказал режиссер фильма, уточнив, что также ряд экспрессивных выражений решили заменить более мягкими.
Лавров: Москва и Токио готовят раунд переговоров по мирному договору
Минфин: Китай готов к введению НДС вместо налога на прибыль
В Госсовете Китая считают, что введение НДС вместо налога на прибыль для предприятий во всех отраслях Китая поможет сократить нагрузку на бизнес на 76,92 миллиарда долларов.
Афганский полицейский убил 7 сослуживцев на юго-востоке страны
Ответственность за произошедшее взяла на себя радикальная группировка "Талибан"
Sputnik получил награду Союза журналистов Турции
Папа Франциск едет на Лесбос выразить солидарность с беженцами Греции
Анкара активизировала работу по вербовке рекрутов для ИГ
Речь идет о ведущейся целенаправленной работе по вербовке и засылке новых рекрутов для ведения террористической деятельности, сказали источники, близкие к иракским правительственным структурам.
Диспетчер перед крушением поездов в Баварии играл в игру на смартфоне
Следствие считает, что катастрофа произошла из-за того, что обвиняемый во время службы запустил компьютерную игру, что отвлекло его от управления движения поездов.
СМИ: Обама смотрит "Игру престолов" до выхода сериала на экраны
Парламент Италии принятием реформы снизил число сенаторов в три раза
За реформу сената, которая призвана положить конец двухпалатной системе итальянского парламента, проголосовал 361 депутат, эти меры должны способствовать ускорению принятия законов.
Хокинг и Мильнер запускают проект по полету к Альфа Центавра
МИД Судана вызвал посла США в стране после заявлений о референдуме
Ранее сообщалось, что правительство США выразило серьезную обеспокоенность планами правительства Судана провести референдум о политическом будущем Дарфура.
Полиция вновь применила слезоточивый газ против мигрантов в Идомени
Группа беженцев пыталась сломать ограждение на границе. Полицейские Македонии применили светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Сейчас около ста человек выкрикивают лозунги с требованием открыть границу.
В Турции арестовали двоих россиян по подозрению в шпионаже
В Турции дипломатов РФ не пустили в суд на заседание по делу россиян
Согласно предварительным данным, российский ударный вертолет Ми-28Н потерпел катастрофу в Сирии из-за ошибки пилотирования. Об этом ТАСС рассказал источник в штабе ВКС РФ.
В результате катастрофы погибли два пилота.
Samsung запатентовала контактные линзы с фотокамерой
Анкара иррационально препятствует участию курдов в переговорах по Сирии, тем самым непроизвольно подталкивая их к "сепаратистским размышлениям", заявил постоянный представитель России при ООН.
Источник: Су-24 пролетали над эсминцем США на высоте менее 30 метров
Российские военные самолеты в понедельник и вторник пролетали палубой эсминца Donald Cook на расстоянии менее 900 метров от корабля, сообщило агентство Рейтер.
Лукашенко предложил Турции активизировать сотрудничество
Президент Белоруссии встретился с Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле. Он заявил, что власти двух стран должны актуализировать повестку дня и откорректировать дорожную карту отношений.
греческие ВС приведены в состояние боеготовности
В течение трех дней турецкая военная авиация летала над греческими островами в Эгейском море
В США заявили, что Су-24 пролетел менее чем в 10 метрах от эсминца
Командование США ранее обвинило российских пилотов в симуляции атаки на эсминец Donald Cook в Балтийском море. Моряки заявили, что самолеты несколько раз пролетали ниже командного мостика военного корабля.
Кочевники убили 15 жителей деревень в Нигерии из-за спора о землях
Минск просит страны Евразийского союза помочь в присоединении к ВТО
Порошенко: армия Украины - "одна из наиболее боеспособных в Европе"
СМИ: в Турции знали о готовящихся терактах в Стамбуле и Брюсселе
Департамент по борьбе с терроризмом еще в прошлом году выпустил предупреждение о терактах, которые "Исламское государство" планирует осуществить в Турции и Бельгии, сообщает газета Hurriyet.
СМИ: в доме Абдеслама нашли материалы об атомном реакторе в Германии
В парламент Армении представили проект заявления о выходе из ЕАЭС
Проект был представлен партией "Свободные демократы", которая придерживается четкой прозападной политики.
В Латвии назвали "политическим терроризмом" приема мигрантов в ЕС
Политики поддерживают "фатальные для Европы решения", уделяя неоправданное внимание беженцам в ущерб заботе о местном населении, заявил мэр латвийского города Резекне Александр Барташевич.
Египет: возможно прекращение экскурсий к переданным Эр-Рияду островам
Речь идет об экскурсиях с подводным погружением к островам Тиран и Санафир после появления официального указа Египта о передаче островов под юрисдикцию Саудовской Аравии
Французский министр иностранных дел присвоил себе заслугу Путина в нанесении удара по "Исламскому государству", хотя на деле инициатива Евросоюза "с треском провалилась", заявила лидер правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.
Киев хочет арестовать главу "Массандры", откупорившую 240-летний херес
Янину Павленко обвиняют в растрате украинского имущества, которым считается откупоренная ею бутылка вина "Херес де ла Фронтера" 1775 года во время экскурсии по предприятию президента России Владимира Путина.
В Вене открылась выставка хроники времен Великой Отечественной войны
Ранее выставка "Remember…" была показана в Женеве, Варшаве и Будапеште. В России вариант экспозиции под названием "Помни… Мир спас Советский солдат!" посетило свыше миллиона человек.
Задержанные при въезде в Швейцарию журналисты "Звезды" отпущены
Журналисты выполняли редакционное задание, следуя по пути легендарного полководца Александра Суворова. Их остановили на таможне при въезде в Швейцарию, поскольку при досмотре у них была обнаружена пушка.
Украинский миллиардер Григоришин объявлен в международный розыск
Украинский предприниматель, владелец компании "Запорожтрансформатор" Константин Григоришин объявлен в международный розыск за неуплату 674 миллионов рублей налогов в России.
Москва протестует против отказа чешских властей продлить аккредитацию корреспонденту МИА "Россия сегодня" Александру Куранову и корреспонденту "Вечерней Москвы" Владимиру Снегиреву и обещает отреагировать на неконструктивные действия Праги, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.
Индия провела испытания собственной баллистической ракеты К-4, способной нести ядерный боезаряд, запустив ее с борта атомной субмарины "Арихант" собственной постройки, сообщает в среду агентство IANS со ссылкой на официальные источники.
Обе разработки принадлежат Индийской организации оборонных исследований и разработок (DRDO).
Испытания состоялись 31 марта в Бенгальском заливе. Ракета была запущена с глубины около 20 метров и поразила цель на расстоянии 700 километров. До этого, 7 марта, состоялись испытания макета ракеты с понтона.
Подводная лодка "Арихант" была разработана на основе российской субмарины класса "Акула-1".
В конце февраля издание Economic Times сообщило, что первая индийская атомная подводная лодка "Арихант" собственной разработки прошла все испытания.
По словам источников издания, "Арихант" за последние шесть месяцев прошел все испытания, в том числе глубоководное погружение и испытание боевых ракет с борта подлодки. Испытания проходили у берегов порта Вишакхапатнам на восточном побережье Индии. При этом "Арихант" сопровождало российское спасательное судно "Эпрон".
Аргентина ожидает в 2017 году визит Путина
Многие жители Молдавии поддерживают евразийский вектор развития страны
Ассоциацией социологов и демографов провела опрос, который показал, что 39% населения проголосовали за вступление в Евразийский экономический союз, а за Евросоюз - 37% респондентов.
ЕК: Евросоюзу надо еще $15 миллиардов для решения вопроса беженцев
Рада назначила Гройсмана премьером...
Одно из наиболее негативных последствий ливийского кризиса - уничтожение государственной монополии на продажу нефти. Национальная нефтяная компания (NOC) развалилась на «восточную» и «западную», что открывает широкое поле для функционирования черного рынка. Зарубежные инвесторы и бизнесмены не видят сегодня единого государственно субъекта экономической деятельности в этой принципиально важной отрасли экономики Ливии.
«Западная нефтяная компания» установила тесные отношения со швейцарским дилером Glencore и отгружает ему большие объемы нефти по сниженным ценам. Еще хуже обстоят дела в восточной части страны, где основной нефтяной терминал Марс эль-Харига контролируется боевиками Джадрана. Здесь идет прямая контрабанда нефти, которой пользуются французская Total, испанская Repsol, итальянская Saras, китайская Sinopec. Некоторые из этих компаний пытаются обеспечить свои интересы в том числе и вооруженным путем. Иорданский король Абдалла в январе 2016 года рассказал о пребывании на территории Ливии английского спецназа SAS. Одновременно в арабской прессе появились сообщения о том, что правительству в Тобруке при штурме Бенгази помогали части французского спецназа.
В декабре 2015 года при посредничестве ООН в Марокко из представителей различных группировок было создано хрупкое правительство национального единства Ливии. О его дееспособности, однако, говорит то, что в течение долгого времени оно даже не могло въехать в Триполи, размещаясь на базе ВМС на одном из островков вблизи столицы.
В Госдуме готовится законопроект об обязательной продаже недвижимости, если она досталась в наследство долями нескольким собственникам.
Для того чтобы договориться о том, кто будет единолично владеть имуществом, наследникам дают шесть месяцев, после чего квартиру предлагают продать, а вырученные денежные средства разделить между собственниками в соответствии с их долями.
Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал член комитета Госдумы по вопросам собственности, один из разработчиков документа Андрей Свинцов.
«Наследникам даётся три месяца на поиск оптимального покупателя на эту недвижимость, затем, если все собственники согласны продлить этот срок, он продлевается ещё на три месяца. После этого квартира выставляется на аукцион и продаётся, как во всём мире: в Америке, Европе - везде такая процедура», - пояснил Свинцов.
Он уверен, что это позволит избежать семейных скандалов и мошеннических схем, когда один собственник, получая долю в квартире, начинает выживать оттуда остальных.
После Белградской наступательной операции, когда стало ясно, что с немецким присутствием на Балканах покончено, Турция повела себя, как типичный падальщик, почуявший, что вчерашний друг и партнер скоро испустит дух. Президент Инёню разорвал с Германией все отношения, а 23 февраля 1945 года на него явно снизошел воинственный дух султанов Мехмета II и Сулеймана Великолепного – Инёню вдруг взял да и объявил Германии войну. И попутно – чего уж мелочиться, воевать так воевать! - война была объявлена и Японии.
Разумеется, ни один турецкий солдат до конца войны так и не принял в ней участие
Гройсман обещает проводить прозрачную взвешенную приватизацию (ключевое слово)
Госдеп: секретного плана "Б" по Сирии у США нет
Жительница Запорожской области, хранившая у себя дома более 40 килограммов урана на протяжении десяти лет, осуждена к двум годам лишения свободы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в четверг.
"Жительница Вольнянска в 2006 году получила на временное хранение от своего знакомого шесть контейнеров с ураном, перенесла их в хозяйственную постройку, расположенной на территории своего домовладения, и в дальнейшем пыталась продать… По предложению прокурора суд вынес обвинительный приговор, которым женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год", — говорится в сообщении.
Согласно заключению эксперта, суммарная масса урана составляла 43,5 килограмма, а изготовлен он еще во времена СССР.
Тысячи испанских студентов протестуют против реформы образования