От Александр Ответить на сообщение
К victor belov
Дата 17.02.2016 01:27:46 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Культура; Версия для печати

Re: здесь мы...

>Ваз нам нужен до зарезу - чтобы народ был занят, умел и хотел делать что-то нужное людям,

Не нужно оно людям. Даже по вашим барыжьим критериям. Путин аж в в обращении к федсобранию распинался что придется поддерживать этот перевод добра на дерьмо на гос. дотации, поскольку люди не покупают эту мишуру. Дай бог жратвы купить. А уж с технологической точки зрения это чистый перевалочный пункт черных и цветных металлов на свалку.

> чтобы детишки гордились папой и в отпуск ездили на его руками изготовленном изделии к морю.

К морю можно ездить на самолете, поезде или автобусе.

> Мы всё должны уметь делать (за редким исключением) хотя бы для того, чтобы страна не потеряла технологическую независимость.

ВАЗ многократно избыточен для удовлетворения потребностей страны. Автомобиль нужен только государственным службам и крестьянам, поскольку живут разреженно. Но крестьянам его не на что купить, потому что у них нет трактора.

> И прибыль нам нужна, но для покупки яхт водоизмещением в 10000 тонн, а для того чтобы во-время проводить реконструкции, своевременно менять устаревшее и опасное для работников оборудование, осваивать новые технологии, а не пользоваться всю жизнь дедовскими.

Нам не нужны технологии вообще. Нам нужны трактора, и технологии необходимые для их производства. И для этого не нужна прибыль. Нужны государственные инвестиции. А нужна прибыль - толкайтесь с березовским у корыта. Ему тоже нужна.

> Каждый человек должен чувствовать себя творцом, в творчестве и работе которого остро нуждаются другие люди.

Человек вам ничего не должен. Если кто хочет почувствовать себя творцом, он найдет для этого возможность. А чтобы в его творчестве нуждались люди, надо творить то, что людям нужно. Трактора, например.

> А вы с одними тракторными заводами ещё больше несчастных отверженных наплодите.

Про "обездоленных в СССР" у СГ откровенное биологизаторство и методологический индивидуализм. Это даже обсуждать всерьез не имеет смысла.

> Да и трактор нужен только в рабочее время.

Только придурку на всю башку марксанутому. Нормальный человек может в нерабочее время соседке пенсионерке огород вспахать.

> А в остальное что, водку трескать будем?

У меня, например, практически нет свободного времени. Работаю на работе, работаю дома, проверяю детские уроки, читаю, пишу книги, пишу статьи в газеты, по выходным, правда, с девками в кабаках отплясываю. Но и там даже бутылку пива на грудь не примешь. Иначе на тройных и более поворотах нестабильный делаешься, да и на девок плевать становится, только спать охота.
-----------------------------
http://tochka-py.ru/