От geokon Ответить на сообщение
К Artur Ответить по почте
Дата 06.01.2016 00:05:07 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Не берите на себя лишнего, ваша трава мне не нужна.

>а если серьёзно микроэлектроника, физика полупроводников эта часть моего образования, хотя в этой части оно было очень неполным.

Мы ни разу не говорили о физике полупроводников, говорили о производстве, к которому вы отношения не имеете. Вы сдаете свои дизайны в работу, не касаясь никаким боком производства, только библиотеки используете.

ТАк что не надо вашей горной травы. Сами курите.

>Кроме того, в Армении полно фирм занятых чип.дизайном, в одной из таких фирм я и работаю - более подробно увы сказать не могу, не разрешается корпоративными требованиями.

Оно мне и не нужно по вышеуказанной причине. Занимайтесь своим дизайном, рисуйте на здоровье - только это к процессам микроэлектроники отношения не имеет. Другая там трава, понимаете?


>>>За технологию производства двигателя РД-170 Китай готов был передать РФ все имеющиеся у него технологии в электронике. Но РФ отказалась, просто договорились продавать им РД-180, и получили некоторое количество электронных технологий и доступ к китайской электронике космического уровня.
>>
>>Я тоже слышал, что некоторые "эксперты" пишут про обмен шила на мыло, покупку "всех-порвать" космических технологий.
>

>Это с вашей точки зрения обмен шила на мыло - а вот с точки зрения китайцев это позволило бы им сэкономить лет 50 собственных усилий для достижения паритета с США в вопросе космоса.

Вот я и говорю, один википедию читает, другой речи высшего руководства слушает.


>>Но вы то зачем слухи на форум вписываете? Стоит все-таки пределы разумного представлять?
>
>Мы по разному оцениваем достоверность этих слухов, тем более, что они озвучивались едва ли не от первых лиц (в соответствующих областях) РФ и опровержения из Китая этому не было - а вы как человек работающий в Азии могли бы знать о опровержениях, если бы они были.
>Кроме того, фактическое развитие событий лежало целиком в русле этих слухов

Вы работаете со слухами - на здоровье, меня это не интересует. Не бывает обменов таких технологий ни на шило, ни на мыло.

Это технически не возможно, но вы этого не понимаете. А медвед может менять что угодно - он же инновациями живет, как известно.


> Воспринимайте спокойно то, что другие совершенно иначе оценивают явления. Вообще именно у нас на форуме все сколь нибудь активные участники имеют по тому или иному вопросу мировоззрения радикальные различия, что не может не приводить, пусть и только периодически, к радикальному отличий трактовок различных фактов и явлений

Е%сли для вас производство - это форма мировоззрения, я не возражаю. Но у меня пояснения просто по производству, с которым я знаком, а вы нет.


>>Что вы знаете об электронной промышленности, а тем более Китая? Какая китайская электроника "космического уровня"? Что это такое?
>
>что я знаю об электронной промышленности я выше изложил - знаний в этой области у меня не очень много, но достаточно, что бы делать взвешенные суждения.

Ничуть не сомневаюсь, что вы можете это делать в своей предметной области дизайна и материалов. Но производства, тем более современного, вы не знаете. Зачем пузыри пускать?

>>Как вы представляете себе "получить некоторое количество электронных технологий"? Они что, на вес продаются в Китае, причем иначе, чем в США и на ТАйване?
>
>да, документация можно измерять в байтах, а можно измерять в кг, всё равно её ценность таким образом не измерить. Но можно измерять по комплектам документации на те или иные технологии. Т.е измерять в технологиях - это вполне осмысленная единица измерения

Не говорите о неведомом. Эти технологии ни на бумаге, ни в мегабайтах не переносятся. Все проще: только вместе с живым производством.

>>Кому их вставить здесь и в какое место?
>
>не знаю о чём вы, но звучит как то пошло и по детски обиженно в данном контексте - надеюсь что эту часть вашего ответа я понял неправильно и трактую под влиянием НГ :-)


"Не говори красиво, Аркадий" (с).