От А. Решняк Ответить на сообщение
К Руслан Ответить по почте
Дата 04.01.2016 23:46:02 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Толерантный граф Дракула наверное диктовал девушке "Эпос о дефиците осиновых"

>Конечно, проблема гораздо шире и сложней, чем я выше написала, поэтому буду рада ответить на любые дополнительные вопросы по теме. Спасибо за внимание. Всем любви».
- строгает топором в лесу осинку и диктует Элеоноре или что за имя там у барышни: "... так и запиши, "Всем любви!" Записала? Молодец!"


"Проблема" - т.е. всеми течениями предпочтений (где мэйнстрим есть и был-будет классик) включая агрессивные, или, толерантно выражаясь, активными, течения, вопрос ОТСУТСТВИЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МНОГООБРАЗИЯ обозначен словом ПРОБЛЕМА, поясню.

Дело в том, что с одной стороны искусство (включая литературу) на самом деле ПО ФАКТУ исторически и традиционно вбирает в себя НЕОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ, где мэйнстрим и без того скажем мягко не преобладает - ЭТО ФАКТ и прежде чем обижаться на мэйнстрим следует сто раз переспросить себя - а не дура ли я, а не дурак лия, что ищу нужную мне литературу не на той полочке в библиотеке или интернете, в ВУЗе или где либо ещё, это понятно любому представителю любого течения.

С другой стороны, скажем так, всегда найдётся какой-нибудь козёл, который внушит девушке, будто её шедевр угнетается по расисткой или сексуально-своеобразной причине и тут надо просто учить любого композитора или певца, художника - шедевриста к ЭЛЕМЕНТАРНОЙ САМОЦЕНЗУРЕ и конкурсному жюри.

И если уж совсем чётко смотреть на проблему - всегда была ПРОПАГАНДА, всегда был какой-нибудь Гебельс, в Германии плохой, в любой другой стране "чуть по лучше" - пропаганда была и есть везде и она ВДАВЛИВАЕТ ВПЕЧАТЫВАЕТ РАСКАЛЁННЫЙ ТАВР ДЛЯ ПРИЖИГАНИЯ КЛЕЙМА особливо в тоталитарном государстве.

Потом очень трудно "вывести татуировку" или тем более РАБСКОЕ КЛЕМО - люди так со шрамами покаленченные инвалидами и остаются и только новые поколения молодых, ещё не угнетённых каким-нибудь диктатором, в непонимании старших инвалидов, носятся недооценивая свободы.

С уважением.