От pikolejka Ответить на сообщение
К Руслан
Дата 08.11.2015 12:33:34 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: "хохлов" -...

>хохол - я с ними работал на севере в сов.время. Они там вахтовым методом. Никакого отличия от русских. Типа как рязань косопузая. Местное название.
>Может я привык к этому слову и оно таких ассоциаций не вызывает.

Привожу мой ответ на другое ваше сообщение (Всеволод Негодин)

https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/365534.htm

Думаю, что у автора неадекватная картина мира.
1. Я уже писал, что по моему мнению, на Украине два народа - украинцы и хохлы. Украинцы - это один с русскими народ, между ними есть небольшие этнические различия. Хохлы - совершенно другой народ, с противоположными ценностями, другими представлениями о жестокости, с другим пониманием того, что такое человек, с отсутствием совести и т.д.
2. С благословения Запада, хохлы устроили переворот, навязав свою идеологию и свои ценности украинцам. Хохлы установили строй, в котором национальные герои - Бандера и Шухевич, а образец добра - уничтожение хохлами Хатыни и Бабъего Яра.
3. Таким образом, хохлы совершили агрессию против русского народа, соблазнив и подчинив украинцев (часть единого с русскими народа) чуждым и враждебным ценностям. О том, что эта агрессия реализована на западные деньги, не говорю, как об очевидном.
4. Русские не могут не защищаться от агрессии, если хотят сохранить хотя бы долю независимости, самоуважения и уважения в глазах других. Этой агрессии не видит и не хочет видеть г-н Непогодин.
5. После Большой Отечественной немцы тоже осознали, поняли, простили, помирились с русскими и т.д. Но ТОЛЬКО после того, как над Рейхстагом было установлено Красное Знамя Победы и Нюрнберга. И никак иначе! Сказанное в полной мере относится к Украине и к хохлам.

Добавлю личные ощущения. Я еврей по рождению и вере. Допустим в какой-нибудь стране, условно назову её Гондурасом, вдруг правительство решило из евреев сделать христиан, или педерастов, или ещё кого-то. Путём пропаганды, соблазном, материальными поощрениями, угрозами, насилием. Полагаю, по своим личным ощущениям, что каждый еврей (не только Израиль) воспримет это как открытую агрессию Гондураса против евреев, и приложит все усилия (военные, в-частности) к защите евреев - граждан Гондураса, и уничтожению подобного правительства.

>Может я привык к этому слову и оно таких ассоциаций не вызывает.

Мы все привыкли много к чему в советское время, не желая замечать важных деталей (таких, например, как 20-ый съезд Хрущёва, государственный переворот, дважды устроенный Хрущёвым, попытка незаконной передачи Крыма, "Слава Украине!" от режиссёра Довженко, антисемитизм брежневского режима, Хатыни и Бабьего Яра как геноцида, совершённого именно хохлами и т.д. и т.п).
Мы все верили (потому что так легче жить), что кто-то большой и умный думает за нас и примет правильные решения. Так устроено традиционное общество.
Результат известен (в виде перестройки, демократизации, распада СССР, смены общественного строя, массовой культуры, русофобии у бывших "братских народов", культурный геноцид русских, НАТО на ганице РСФСР, сокращение уровня и продолжительности жизни и т.д.) Так что, независимо от желания, приходится учиться.

С уважением, Олег.