От Руслан Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 18.09.2015 13:00:26 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

В Финляндии начались массовые акции протеста

В Финляндии начались массовые акции протеста

http://politrussia.com/news/v-finlyandii-nachalis-801/

Жители Финляндии вышли на митинги по всей стране. Люди протестуют против урезания расходов государства на социальную и трудовую сферы, сообщает hs.fi.

«Полиция ожидает скопление тысяч протестующих. Особенно много людей предполагается в Хельсинки», - сказано в сообщении.

В Хельсинки на привокзальной площади уже собралось около 500 человек. Полиция предполагает, что на пикет в районе вокзала может собраться не менее 60 000 участников. Протестующие обдумывают возможность провести акции около университетов и колледжей страны.

В ряде регионов остановлено железнодорожное и автобусное сообщение. Пострадали и международные перевозки.

Финны выступают против новой экономической политики руководства страны. По новым условиям труда планируется убрать некоторые надбавки, сократить количество дней в оплачиваемом больничном. Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля обратился к гражданам с предложением совместно разработать план мер по сокращению расходов в трудовой сфере: например, отменить отпускные.