|
От
|
Sereda
|
|
К
|
Sereda
|
|
Дата
|
07.09.2015 16:22:11
|
|
Рубрики
|
Россия-СССР; Ссылки;
|
|
Производство пушек в Украине восстановлено и выведено на полную мощность
Производство пушек в Украине восстановлено и выведено на полную мощность - Укроборонпром
За прошлый месяц предприятия Укроборонпрома достигли рекорда - отгрузили 35 пушек.
Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.
"Рекордные 35 единиц пушек ЗТМ1 и ЗТМ2 за месяц - такой результат работы Государственного предприятия "Научно-технический комплекс "Завод точной механики", который входит в состав ГК "Укроборонпром". Кроме того, завод отгрузил ЗИП к пушке ЗТМ2 в количестве 100 комплектов и более 30 тысяч звеньев к автоматическим пушкам. Эти показатели являются абсолютным производственным рекордом предприятия за всю историю его существования", - говорится в сообщении.
Уникальное производство пушек восстановлено и выведено на полную мощность. Без этой продукции нельзя полноценно произвести и отремонтировать ни одного БТР и БМП любой модификации, отмечают специалисты.
Ранее мощности предприятия позволяли производить 14 единиц пушек в месяц, отмечают в Укроборонпроме.
Напомним, по результатам проведенного конкурсного отбора с июля 2015 года ГП "Научно-технический комплекс "Завод точной механики" возглавляет Мирослав Халик, который ранее занимал должность Генерального директора ГП "Конструкторское бюро "Артиллерийское вооружение".
07:03 05.09.2015
http://www.ukrinform.ua/rus/news/proizvodstvo_pushek_v_ukraine_vosstanovleno_i_vivedeno_na_polnuyu_moshchnost___ukroboronprom_1781876