|
От
|
K
|
|
К
|
И.Т.
|
|
Дата
|
31.08.2015 19:29:43
|
|
Рубрики
|
Россия-СССР; Ссылки;
|
|
Мезозой 2
Есть разные экономики. Например, кропотливая рисовая экономика китайского крестьянина, любая другая производящая экономика при соединении с ней обречена. Есть караванная экономика арабского торговца, арабы засыпали предшественника Суэцкого канала, вырытого еще фараонами, чтобы караваны с товарами ходили через арабов. Есть римская экономика – все дороги ведут в Рим = все вывозится в Рим, и поэтому римляне везде строили прекрасные дороги. А вор воспринимает украденное им как созданное природой, выросшее естественным путем, как грибы в лесу, задача вора лишь справедливо это разделить. Точно так же воспринимает экономику и финансовый спекулянт, как грибы в лесу, растущие по воле «невидимой руки рынка» (перефразированное – «рука божья» у христиан, у марксистов это «объективные законы природы»), а задача спекулянта лишь правильно все разделить (поэтому в марксизме вы не увидите ничего о производстве, а лишь о правильной дележке). Сегодня в мире власть банкиров, биржевых спекулянтов, приватизаторов = рейдеров. И им для вывоза всего в Рим. . . . в США нужен глобальный рынок, широкие и ровные дороги. Экономика финансового спекулятивного капитала уже разорила США, Россию, сейчас добивает ЕС. И правительствам США, РФ, ЕС плевать на это, их интересуют лишь доходы финансового спекулятивного капитала, он священен, его нельзя трогать. Уолл-стрит нашел как решить свои сегодняшние проблемы – скупил мировых политиков и решил устроить войну в Евразии.
+
Паршев прав, но для какой экономики?
Если раньше в Кабуле ежедневно изготавливалось 1 тыс. паспортов, то к настоящему времени их число доходит до 7 тыс.
. . . 106 тыс. афганцев, приехавших в этом году в Венгрию
Комиссар ЕС по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос заявил, что принять беженцев придётся и Украине. Причём принять не в таких количествах, как маленькая Словакия, а в соответствии с размерами украинской территории.
«Наш аналитический центр рассчитал, что Украина способна принять у себя до 100 тысяч мигрантов и больше, так как располагает значительной территорией и, что немаловажно, плодородной землей, где африканцы могут не только создавать свою инфраструктуру, но и заниматься земледелием, чтобы быть самообеспеченными. Кроме того, это может служить отличным стимулом к развитию украинской экономики, так как мигранты в своем большинстве чрезвычайно трудолюбивы», — объявил еврокомиссар.
Россия выдала Швеции подозреваемого в покушении на узбекского имама
(сюр)
Адмирал ВМС США: Россия и Китай (!!!) доминируют над Америкой в Арктике
Власти Венгрии намерены привлечь армию для контроля потока мигрантов
Филиппины ждут поддержки США в патрулировании Южно-Китайского моря
Миссия ООН в ДРК намерена прекратить содержание бывших повстанцев
Глава миссии ООН в Демократической Республике Конго Мартин Коблер заявил, что расходы по содержанию в специальных лагерях бывших повстанцев должны взять на себя власти ДРК.
МИД Ирана: у властей нет намерения открыть посольство США в Тегеране
Константин Долгов заявил, что задержание гражданина России при выезде из Финляндии - очередное проявление развязанной властями США противоправной практики задержания граждан РФ в других странах.
Число погибших во время волнений в штате Гуджарат на западе Индии возросло до шести, сообщает в среду телеканал NDTV. Ранее сообщалось о трех жертвах беспорядков.
По данным телеканала, в штат прибыли дополнительные армейские подразделения, в четверг школы и другие учебные заведения будут закрыты. В настоящее время стычки между протестующими и полицией продолжаются.
Накануне в столице штата Ахмедабаде состоялся митинг представителей касты патидар (землевладельцы). Участники акции требовали предоставления квот для касты на государственные рабочие места и в учебные заведения.
Однако главный министр штата Анандибен Патель, принадлежащая к той же касте, заявила что это невозможно, поскольку в Гуджарате уже достигнут лимит на кастовые квоты, который, согласно распоряжению Верховного суда, составляет 50%.
Выступавший перед собравшимися представитель касты 21-летний Хардик Патель был задержан полицией, однако уже через час его отпустили.
После задержания Пателя вечером во вторник в Ахмедабаде и районах проживания касты патидаров начались беспорядки. Около 100 автобусов были подожжены в Ахмедабаде, Сурате и Мехсане, а также в Ундже и Виснагаре, были замечены случаи вандализма.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди, для которого Гуджарат — родной штат, призвал население к миру и порядку.
РФ требует от Эстонии прекратить захоронение свиней у Чудского озера
Глава Минприроды России Сергей Донской направил министру сельской жизни Эстонии Урмасу Круузе письмо с требованием прекратить захоронение свиней, умерших от африканской чумы свиней, рядом с российскими границами.
ВМС США примут участие в учениях в Одессе
Всего в международных морских учениях "Морской бриз" будут задействованы военнослужащие 11 стран. Участники учений отработают элементы противовоздушной обороны, поиска и спасения на море и проведут тактические маневры.
Председатель комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов планирует принять участие в четвертой Всемирной конференции глав парламентов в США, однако, как и Валентина Матвиенко, получил усеченную визу.
В Госдепартаменте США отказываются давать какие-либо комментарии по поводу визы, выданной председателю Совета Федераций РФ Валентине Матвиенко. Ранее делегация Совфеда решила в полном составе отказаться от визита в США в связи с позицией Вашингтона относительно пребывания в стране Матвиенко. Российскую сторону возмутило, что председателю Совета Федерации выдали визу, ограниченную тремя днями, а также запрещавшую ей покидать штаб-квартиру ООН в восточной части Манхэттена.
Запад игнорирует парад в Пекине так же, как 9 Мая в Москве
Парад в Пекине, приуроченный к 70-летию окончания Второй мировой войны, западные лидеры посещать не собираются.
Премьер Сербии исключил возможность закрытия границ для мигрантов
На прошлогодних выборах парламентские места в Верховной раде продавались от трех до десяти миллионов долларов за мандат, рассказал руководитель Европейской ассоциации бизнеса на Украине Томаш Фиала.
О Матвиенко. Их лишили смысла жизни – мечта о рае накрылась, в будущем их ждет только «эта страна», в которой они изрядно успели нагадить
Американский Институт Гэллапа в 2008 году проводил опрос, в котором жителям Украины предлагалось заполнить анкету. Бланки были на двух языках — русском и украинском. Будете смеяться — 83% опрошенных граждан Украины выбрали анкету на РУССКОМ языке. То есть все — наоборот. Русскими по паспорту на Украине числятся 17%, а русскими по языку оказались — 83%.
переодевание милиции Киева в форму клоунов из «Полицейской академии»
СМИ: Иран увеличит экспорт нефти, даже если цены продолжат падать
Ранее министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане поддержал идею о проведении экстренного заседания ОПЕК для того, чтобы остановить падение цен на нефть.
А.Паршев: «Берлин идет в фарватере Вашингтона без особого энтузиазма, а Варшава бежит впереди паровоза»
+
Насчет энтузиазма дело настроения, а оно переменчиво, зато немецкие промышленники рапортуют – в прибылях, поступило много военных заказов от новых стран НАТО (т.е. на кредиты США). Вторая мировая так же начиналась – вначале кредиты США, затем военные заказы промышленникам Германии, после экономический кризис, и ловушка захлопнулась – масло обеспечивали только пушки, никто не мог отвернуть. Сейчас в ЕС привозят пачками новых жертв для нацистов – нигеров. Похоже, госдеп не стал особо ломать голову, и решил повторить ситуацию 1930-х, только без большевиков, а так – и кризис экономический грядет, и японский милитаризм просыпается, и жертвы для нацистов есть. . .
Ещё более разрушительное действие произвело интервью президента США Барака Обама видеосервису YouTube 22 января 2015 г., которое многих, в том числе опытных американских дипломатов и политиков, повергло в шок. Посетовав на то, что в силу наличия у Северной Кореи достаточного военного потенциала, включая ракетно-ядерные технологии, ликвидировать её военным путём не представляется возможным, президент США заявил тогда, что его страна, уверенная в скором «поглощении» Севера Югом, будет делать ставку на приближение коллапса Северной Кореи.
Все обязательства США, содержавшиеся в документе от 19.09.2005 г. - не нападать на КНДР, уважать её суверенитет, не осуществлять вмешательство во внутренние дела, уважать принципы равноправности участников переговоров и др. - теперь нарушены.
Матвиенко: председатель межпарламентского союза просил США выдать визы
Матвиенко: РФ вправе принимать ответные меры в ситуации по визам
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что не сомневается в положительном решении ЕС по либерализации визового режима с Украиной,
Порошенко уверен, что Украина не создаст ЕС проблем в сфере миграции
Столтенберг встретится в Грузии с семьей убитой Брейвиком девушки
Генсек НАТО Йенс Столтенберг, занимавший на момент совершения теракта пост премьер-министра Норвегии, намерен встретиться с семьей Тамты Липартелиани - девушки, которая была убита Андерсом Брейвиком.
Лукашенко призвал белорусов не вывозить из страны валюту
"Ямагути-гуми" — крупнейшая группировка в японском организованном преступном синдикате якудза — раскололась на несколько новых отделений, полиция опасается начала войны за передел сфер влияния.
Более десяти группировок отделились от "Ямагути-гуми", возможно, они сформируют новую организацию. Как сообщили агентству Киодо в правоохранительных органах, полиция опасается начала войны за передел сфер влияния. После раскола 1985 года, когда от "Ямагути-гуми" отделилась одна из крупных группировок, война вылилась в три сотни столкновений, многие из которых не обошлись без человеческих жертв.
"Ямагути-гуми" со штаб-квартирой в городе Кобэ, основанная в 1915 году, традиционно имеет наиболее сильные позиции в районе Кансай, объединяющем префектуры Осака, Киото, Хёго, Сага, Нара и Вакаяма. Однако по данным полиции, она имеет более 1100 отделений в 44 из 47 японских префектур. Она объединяет 23 тысячи человек, то есть 43% от всего состава якудза в Японии.
Утром в четверг руководители входящих в "Ямагути-гуми" группировок собрались на внеочередную встречу, чтобы определить план дальнейших действий. Регулярное заседание руководства, по данным полиции, пройдет 1 сентября.
В последние годы японская полиция усилила давление на "Ямагути-гуми", это могло стать оной из косвенных причин раскола: за 10 лет с 2005 года численность группировки сократилась почти вдвое с 41 тысячи человек.
Премьер: Сербии нужны не деньги, а поддержка для вступления в ЕС
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что после смерти лидера движения талибов Муллы Омара наблюдается беспрецедентный всплеск террористической активности в Афганистане.
Глава МВД Латвии: на отдельных участках границы с РФ нужны ограждения
Депутаты главной оппозиционной силы Италии — общественно-политического "Движения 5 звезд" (Д5З) призвали Фонд Нобеля рассмотреть вопрос о лишении Европейского союза Нобелевской премии мира.
Одна из наиболее престижных международных наград была присуждена Евросоюзу в 2012 году за вклад в укрепление мира и демократии. Тогда Нобелевский комитет обосновывал свое решение тем, что ЕС провел огромную работу по объединению Европы и превращению ее из "континента войны в континент мира".
Как сообщил в четверг РИА Новости представитель группы Д5З в Палате депутатов, оппозиционные парламентарии считают, что присуждение Нобелевской премии мира ЕС было "несправедливым и незаслуженным, если учесть равнодушие, проявленное европейскими институтами в последние годы к миграционной проблеме".
(социопаты)
ФРГ в месяц получает больше прошений беженцев, чем Британия в год
Безвизовый режим между Белоруссией и Израилем вступит в силу 26 ноября
Лидеры студорганизаций стран ШОС создадут координационный совет
(маленькие пильщики)
Пропагандистское давление Вашингтона на Рафаэля Корреа, Николаса Мадуро, Эво Моралеса, Даниэля Ортегу, Кристину Фернандес, Дилму Руссефф заметно усилилось в последнее время. Главной целью этих координированных действий, в которых участвуют Госдепартамент, ЦРУ, АНБ, военная разведка (РУМО), является замена указанных государственных деятелей на «демократически ориентированных, проявляющих стремление к ведению диалога» с Вашингтоном. Варианты избавления от политиков, препятствующих установлению тотального контроля США над Латинской Америкой, рассматриваются в увязке с «оперативной обстановкой» в каждой из названных стран. В администрации Обамы есть сторонники радикальных вариантов «оздоровления» ситуации в Латинской Америке вплоть до использования «ливийской модели».
Fitch понизило рейтинг Украины до уровня «дефолт неизбежен»
+
А в долг им все равно дает МВФ, хотя по уставу – не имеет право. Гаагское правосудие. Когда все правила и законы отменены.
Экономика Украины: извращенное самоубийство
+
Это не самоубийство, а убийство с помощью новейших технологий подчинения сознания масс. Как манипулировать массами, написаны тонны книг, в одной только рекламной отрасли крутятся даже не десятки, а сотни миллиардов, не говоря уже о бесчисленных институтах «продвижения демократии». От укров избавляют планомерно и расчетливо, они на этой земле лишние. Об этой земле первым на Западе стал мечтать не Гитлер, а мечтали за сотни лет до него. Об этих мечтах знает любой немецкий политик, как и любой серьезный западный экономист-эксперт прекрасно понимает, чем кончится для Украины сегодняшняя экономическая политика, навязанная внешним управлением, и особенно чем она закончится для населения, резкой убылью этого населения. Так что это осознанный и хорошо просчитанный геноцид, совершаемый самыми передовыми на сегодняшний день методами подчинения сознания масс посредством зомбоящика, «свободных СМИ».
"Международные резервы КНР конец июля составляли $3,65 трлн, сократившись на 7,9% за последние 12 месяцев."
+
Китай за год скинул 300 млрд долларов из гос резервов, вместо того чтобы приютить очередные несколько сотен миллиардов. Разница в аккурат с пол триллиона, что наверняка и является американским дефицитом "за последние 12 месяцев". И это только официально, а не официально – скинуты триллионы, с годовой бюджет США? Китай перешел к утоплению американской экономики, ему надоели американские игры в китайских морях, на шелковом пути, в Судане, в Нигерии, в Ливии, попытка цветной революции в Гонконге. Китай понял, что с Обамой не договориться и решил притопить экономику США, но процесс, вероятно, начал выходить из берегов – в США все на честном слове держится. . . Обамы. Как раз под выборы в США. Вот США и задергались, в госдепе Керри заговорил о возможном крахе доллара, да и Обама что-то ляпнул похожее. Шоу закончено, избавляйтесь от долларов!
Полицейских в Брюсселе взяли под охрану из-за угрозы от исламистов
Ранее полицейские из-за опасений возможных акций со стороны экстремистов, отказались выйти 1 сентября на дежурство без оружия, хотя это является обязательным условием при регулировании подъездов к школам в первый день нового учебного года.
В США подали иск к Nestle за корм из морепродуктов, добытых рабами
Капитаны рыбацких лодок в Таиланде, с которыми сотрудничает Nestle, покупают себе в команду мужчин и юношей из более бедных соседних стран, таких как Мьянма и Камбоджа, после чего заставляют их бесплатно трудиться до 20 часов в сутки, чем и недовольны авторы иска.
Президент Таджикистана наградил свою дочь высшей госнаградой страны
Подросток в США приговорен к 11 годам тюрьмы за поддержку террористической организации "Исламское государство" в социальных сетях
По решению Апелляционного суда округа Колумбия, Агентство национальной безопасности США не должно прекращать программу по сбору метаданных, то есть сбора информации о телефонных звонках, такой как время, место, продолжительность и номера участвующих в звонках телефонов.
Экс-глава аппарата госсекретаря США: страной руководят 400 олигархов
Глава МВД ФРГ: поток беженцев Германию за год увеличился в четыре раза
DWN: деньги из транша МВФ оказались на кипрских счетах Коломойского
Журналист популярного немецкого издания отмечает, что, несмотря на предоставление финансовой помощи стран Запада Украине, ситуация в стране только ухудшилась, а почти два миллиарда долларов из первоначального транша МВФ оказались на кипрских счетах "Приватбанка".
инвесторы не потеряли, списав долг Украине
Та сумма, которая списалась, она фактически добивается повышением ставок по оставшимся долгам
Иосиф Кобзон предложил приостановить дипломатические отношения с США
Демонстранты из общины цыган прекратили блокаду крупнейшего во Франции шоссе A1, движение вскоре будет восстановлено, передает французская радиостанция France info.
Как сообщалось ранее, демонстранты блокировали крупнейшее шоссе во Франции, требуя от властей временно отпустить одного из своих задержанных на похороны отца. Блокировка шоссе привела к возникновению многокилометровых пробок.
В субботу утром апелляционный суд города Амьен разрешил одному из задержанных принять участие в похоронах своего отца, которые пройдут в понедельник. После принятия данного решения цыгане покинули шоссе A1.
Халк Хоган решил поддержать избирательную кампанию Дональда Трампа
(Хогана ак раз выгнали из реслинга за оскорбительное слово – негра негром назвал)
После терактов 11 сентября 2001 года правительство США рассматривало возможность нанесения ядерного удара по Афганистану, утверждает экс-советник канцлера ФРГ Герхарда Шредера Михаэль Штайнер.
Генеральная прокуратура Украины начала дела против депутата и лидера "Радикальной партии" Игоря Мосийчука и Олега Ляшко по подозрению в похищении людей, незаконном лишении людей свободы и пытках.
США озабочены решением египетского суда в отношении журналистов телеканала "Аль-Джазира", заявил в субботу официальный представитель госдепартамента Джон Кирби.
Каирский суд в субботу приговорил троих журналистов "Аль-Джазиры", обвиняемых в клевете, к трем годам тюремного заключения. Как сообщает агентство Рейтер, в число осужденных входят гражданин Австралии Питер Грист, гражданин Канады египетского происхождения Мухаммед Фадель Фахми и гражданин Египта Бахер Мохамед.
Уголовный суд Каира 29 августа приговорил шесть подсудимых по делу "Аль-Джазиры" к трем годам лишения свободы за распространение ложной информации.
Британский экономист: дешевая нефть всегда ведет к подъему экономики
Путин помог Кобзону получить медицинскую визу в ЕС
Депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон, который находится в черном списке Евросоюза, сможет отправиться на лечение в Европу
Испания вызвала гнев Лондона, пустив в свой порт подлодку РФ
Испания позволила "Новороссийску" зайти в порт для дозаправки, чтобы запугать население Гибралтара, уверены британские политики. Кроме того, высказываются мнения, что подобные действия одного из членов НАТО вызовут недоумения у Вашингтона.
Фридрих Делич «Библия и Вавилон» - Известно, с каким пренебрежением смотрит мусульманин на все народы мира, которым Аллах не дал счастья познать истинного Бога и поклоняться Ему. (1906 год!!! Ничего не менялось с тех пор!!!)
Киев придерживается "неслыханной" позиции по своему долгу России, требуя реструктурировать его как частный, в то время как он является государственным, заявил американский экономист и писатель Майкл Хадсон аналитику, бывшему советнику Госдепартамента США Джеймсу Кардену.
Макаки понимают дроби - сначала макак учили отличать чёрные кружки от белых ромбиков – если животное выбирало кружок, раздавался звуковой сигнал и появлялась конфета, если же был выбран ромб, то звук менялся и никакой конфеты не появлялось. На следующем этапе задание усложнили: на сей раз обезьянам показывали два рисунка с несколькими кругами и ромбами, и макаки выбирали тот, где кругов больше. То есть от животных требовалось сравнить два соотношения, две дроби, например, 3/9 и 8/5, где 3 и 8 – число чёрных кружков, а 9 и 5 – число белых ромбиков.
Из древнего Шумера
- «Откормленную свинью должны были заколоть, и тогда она сказала: „Это все из-за пищи, которую я съела!“»
- «Мясник, торгующий свининой, резал свинью и приговаривал: „Ну, чего ты визжишь? По этому пути уже отправились твои отцы и деды, и ты пойдешь следом за ними. (И все-таки) ты визжишь!“»
Папа Франциск: преступления против мигрантов оскорбляют человечество
Обама переименовал высочайшую гору США Мак-Кинли в Денали
Американский президент пошел на такой шаг в надежде укрепить отношения с коренными жителями Аляски.
(ничего не напоминает?)
Полиция арестовала около сотни человек в первый день ежегодного карибского карнавала, стартовавшего в воскресенье в лондонском районе Ноттинг-Хилл.
Как сообщил официальный представитель Скотланд-Ярда, большинство участников были арестованы за употребление или распространение наркотиков, также людей задерживали за ношение оружия, кражи, преступления сексуального характера, нарушение общественного порядка. По словам собеседника, полиция изъяла 350 контейнеров с "веселящим газом".
Крупнейшее уличное шествие Европы традиционно проходит в последние выходные лета. По мере роста притока иммигрантов в Великобританию из бывших карибских колоний карнавал в числе прочих традиций был принесен ими на новую землю.
В 1958 году в Лондоне прошел первый карибский карнавал, а несколько лет спустя он обосновался в модном тогда районе Ноттинг-Хилл, где селилась творческая интеллигенция, артисты и художники. С течением времени он превратился из исключительно карибского праздника в карнавал различных этнических культур.
Ежегодно в уличном шествии принимают участие около миллиона человек, и оно по праву именуется самым массовым в Европе. За полувековую историю карнавала в Ноттинг-Хилле за ним закрепилась дурная слава, из-за роста преступности во время его проведения, а также шума, которым не довольны местные жители, и гор мусора, которые остаются на утро.
КНР привлечет к ответственности 197 человек за слухи в интернете
Протестующие моряки в воскресенье заблокировали своими лодками вход в порт Кале во Франции, из-за чего несколько тысяч человек вынуждены оставаться на борту судов
Представитель компании-перевозчика P&O сообщил агентству, что один ее корабль в порту Кале с 2 тысячами пассажиров на борту не может отплыть, два других судна с 1,7 и 1,5 тысячами пассажиров ожидают за пределами порта, чтобы причалить, четвертый корабль с 900 пассажирами на борту ожидает в порту Дувра. Компания намерена перенаправить свои корабли в другой французский порт, если протесты продолжатся.
Агентство сообщает, что протестующими являются сотрудники компании, которые организуют подобные акции на протяжении нескольких месяцев. Моряки выступают против продажи нескольких кораблей датской компании DFDS, результатом чего могут стать многочисленные сокращения.
В 1980-х годах мы очень интенсивно летали, но такой череды аварий, чтобы каждый месяц падало по два-три самолета или вертолета, не было.
- «Активное перевооружение» - это некий миф. Просто есть новые образцы, которые поступают в военные части.
Давайте посмотрим, какие машины упали этим летом. Упали две новые машины: «Ночной охотник» и Су-34. Остальные машины являются старыми.
Мы потеряли очень много. В плачевном состоянии до сих пор находится ОКБ Микояна и Туполева. У «Илюшина» тоже не все хорошо. Более-менее на плаву остался только «Сухой» благодаря поставкам в Индию и Китай.
Superjet «Сухой», где даже шасси - импортное. В советское время в Горьком (ныне - Нижний Новгород), производилось шасси для всех типов самолетов и даже для «Бурана». Проблем с шасси у нашей страны никогда не было.
Банк Великобритании блокировал платеж RT из-за санкций против Киселева
Банк BBVA сообщил, что не может исполнить платеж, так как платежи могут быть доступны организации или структуре, связанной с Дмитрием Константиновичем Киселевым. Однако Дмитрий Киселев не имеет отношения к телеканалу RT, сообщает пресс-служба RT.
WP: США готовят пакет санкций против Китая в связи с кибератаками
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси уже в октябре этого года торжественно заложит памятный камень в фундамент будущей атомной станции в районе Ад-Дабаа на севере страны
Российские атомщики готовы построить в египетском районе Дабаа современную, соответствующую постфукусимским требованиям безопасности АЭС из четырех блоков по 1200 МВт каждый. Впервые в мире эта атомная станция будет объединена с блоками по опреснению воды, что весьма актуально для Египта. Россия готова не только построить АЭС, но и поставлять топливо, разрабатывать нормативную базу и обучать специалистов.
Американская полиция получила право вооружать квадрокоптеры
В понедельник, 31 августа, президент США Барак Обама посетит Аляску. Он станет первым главой американского государства, побывавшим за Полярным кругом.
академик Академии геополитических проблем, в 1996—2001 гг. начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ, генерал-полковник запаса Леонид Ивашов
(Леня патриот и начальник «международного военного сотрудничества»? Путин выгнал?)
Как будто "новые либералы" ненавидят только нашу страну, они все страны ненавидят, они везде антинациональны, их политика – дорогу банде банкиров. Даже в исконно пронационалистической Финляндии что они вытворяют? Лишают детей финнов образования. Образование отныне станут получать только в очень дорогих частных школах, а остальные дети -
++++++++++++++++++++++
Система школьного образования в Финляндии перешла на новую ступень развития. Теперь для школьников старшего возраста (15-16 лет) обычные уроки по предметам заменены на курсы по специально отобранным комплексным темам. Вместо последовательных уроков математики, химии или истории, молодые люди будут изучать профессиональные курсы, имеющие прямое отношение к реальной жизни. К примеру, курс «Работа в кафетерии» (cafeteria services) для школьника будет включать элементы математики для расчётов, способы общения, иностранный язык и прочие навыки, предусмотренные программой.
В качестве примера второй темы, которую будут изучать по новой программе, можно привести «Европейский союз». В ней будут рассмотрены многочисленные вопросы по экономике, политике, социологии, и географии европейских стран. К этой же теме будет добавлено изучение иностранных языков стран участниц ЕС.
++++++++++++++++++++++
Представьте, что у детей пролов (так неимущих называли в Древнем Риме и у Оруэлла в «1984») останется от образования!
Солженицын «Архипелаг Гулаг» – «старый воровской благородный мир»
Мезозой 2 - http://mesozoi2.blogspot.com/