|
От
|
Игорь
|
|
К
|
Sereda
|
|
Дата
|
06.06.2015 19:50:40
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Re: "Гуманитарное"
>Внимательно читаем сообщение пропагандиста на ставке Кассада "Бои на Донбассе 5 июня 2015 года" - http://colonelcassad.livejournal.com/2221347.html
>----------------
>Отрывок 1:
>Сейчас грохот продолжается. Из Марьинки сообщают, что во всю продолжается насильственное изгнание жителей солдатами ВСУ, силовики, по всей видимости, решили поддать жару и стереть в порошок Марьинку. Есть информация, что ночью ожидаются жесткие атаки".
>-----------------
>В том же сообщении
>-----------------
>Отрывок 2:
>Так же Эдуард Баталов сообщает о жертвах в Тельманово.
>"Тетя убитого осколком мальчика на Донбассе умерла от сердечного приступа. Женщина пошла в больницу, куда отнесли агонирующего ребенка, и там умерла от горя. В Тельманово еще не отошли от трагедии, которая произошла буквально накануне. Снаряд, прилетевший со стороны украинских позиций, разорвался на детской площадке и убил малыша. И он стал не единственной жертвой. В поселке Тельманово, который накануне обстреляла украинская артиллерия, военные наверняка отчитались об успешном выполнении задания, о подавлении огневых точек сепаратистов, но на самом деле итог их стрельбы таков: ранены три бабушки, погиб один четырехлетний мальчик.
>Ваня Нестерук играл рядом с домом, когда на улице начали взрываться снаряды. Осколок попал ему в грудь, и он еще какое-то время жил. Отсюда до больницы недалеко, и его на руках, прямо под обстрелом, отнесли к врачам.
>"Доставлен в агонирующем состоянии, и наши попытки помочь ему были безуспешны. Ребенок умер", - сказал врач-хирург, который пытался спасти мальчика.
>Как только стало известно о том, что мальчик скончался, умерла его родная тетя – сердце не выдержало.
>"Тетя, когда узнала, что убило племянника, она пошла в больницу и от горя умерла. Тетя умерла. Нет ее в живых, ее звали Люба", - рассказала соседка.
>Больничные палаты в Тельманово переполнены. Почти у всех осколочные ранения. Пенсионеры в окровавленных бинтах – дикое зрелище. Трех женщин доставили накануне вечером.
>----------------------
>Итак, что мы видим. Изверги и фошизды из ВСУ эвакуируют пардон, "насильственно изгоняют" население из прифронтовой обстреливаемой Марьинки.
Вообще-то Россия приняла миллион Ваших сограждан. А чего там делают в Марьинке укрофашитсты сейчас - неизвестно. естественно, что ополченцы уже неоднократно помогали эвакуировать население .
>Но не то ополченцы. Они всячески заботятся о населении прифронтового Тельманово, никуда его не изгоняют и регулярно отчитываются о всех гражданских, кому "прилетело". Во всех душераздирающих подробностях.
>Это же "нищая", "фошиздкая" Украина, где на каждом углу бегают банды "правосеков", может эвакуировать людей из зоны боевых действий. А РФ ну никак не способна через своего клоуна Захарченко отселить людей хотя бы из 30-км прифронтовой зоны.
>У Россиюшки ж душа большая и широкая, аккурат чтобы пролить скупую крокодилью слезу по погибшим под "фошиздкими" снарядами "соотечественникам". А сама Россия мааааленькая и оооочень бедная. Хватает только чтобы подкинуть снарядов Захарченке, чтобы ВСУ было куда ответку кидать. А вот гражданских изгнать отселить из обстреливаемой зоны - это ни-ни. Некуда.
>Тьфу, мерзость.