От Руслан Ответить на сообщение
К vld
Дата 12.01.2015 18:53:31 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Катастрофа; Война и мир; Версия для печати

да уж

>>Да, японцы умные. У них деревни в средние века леса сажали.

>Умные, но ум у них какой-то странный - как попрут куда-нить, не остановишь, все береговые линии забетонировали, дороги строят вникуда в горах (хорошие дороги, но в никуда). При это живут в таких домах, что всю зиму зуб на зуб не попадает и те де и те пе. С лесами там как рзе не безеф, программа 70-х по насаживанию "промышленных" лесов (дерево потребляется очень основательно, жилищное строительство в осню деревянное) привела к тому. что естественные леса много где посводили - насадили сосны рядами. Порушили экосистему. Подобное видел в Ирландии.

А вот в сиэтлской области на вашингтонщине говорят что вместа леса стоят одни пни. Новый не растёт, пни никто корчевать не собирается.

Так и в штатах тоже дома странные - морозы не хуже чем у нас а входная дверь из гостиной открывается прямо на улицу. Щель под дверью - два пальца. Умельцы приделывают резинку. До тамбура пока не додумались. Сидят завернувшись в одеяло зимой - экономят на отоплении. Ни разу не был в доме, где бы было тепло зимой.