От vld Ответить на сообщение
К Ягун Евгений
Дата 03.03.2015 16:34:59 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Образы будущего; Версия для печати

Re: Не слежу

>Не слежу за увлечениями гаранта. Разве что, за экзотическими – типа крылатой стерхофилии … А уж за литературными пристрастиями и подавно.
>Видимо, намек на гуру-старикова?
>: ))

Кто такой Стариков? Читал тут какого-то с такой фамилией - ИМХО полный маразм. Речь идет об Ильине.

>Почему в последние? … Впрочем, согласен, – таково зрительное восприятие экспоненты «нарастающего маразма». Вначале, вроде, ничего не предвещает и вдруг! …

Ну я бы не сказал, что дело "только в экспоненте", проколы начиная с 2013 имели и вид "разрыва функции". Начиная с договора с Януковичем о кредитах, кончая крымско-донбасскими метаниями. Отсутствие систематической политики и госаппарата, своими собственными руками прихлопнутыми, никакой "гениальностью вождя" не восоплнишь, да. проколы были неизбежны, так что с сентября 2013 я только морщился, предвкушая худшее и надеясь на лучшее.

>Увы, для массы когнитариев это не изначально запрограммированная кривая, а пока что эдакий случайный всплеск … субъективные обстоятельства, таксать. Благодушие как у тех ютубовских идиотов, что на Таиландском пляже наблюдали приближение цунами …

Я наверное не когнитарий, коль скоро с 2000 г. отношусь к ВВП несколько ... прохладно. И хоть нельзя не отметить его тактических успехов - на данный момент имеем стратегический провал. ну, может оно и к лучшему, после этой встряски Россия, как Великобритания после 1961, забудет потуги на статус мировой державы №2 (ято не значеит, что к нему не надо стремиться) и начнет строить пространство вокруг себя более осмотрительно и сообразуясь с возможностями.

>На самом же деле «просмольного арапчонка» следовало изначально оценивать не по его словам и выгодному контрасту с дегенератом Ампиратором, а по всем биографическим нюансам и технологии вхождения во властные структуры. Включая и быстроту «вхождения» – пешка проскочила в фези быстрее, чем с доски украли ладью …

Ну мало ли кто куда в 90-е "просачивался". Хотя для меня рекомендация ЕБН была сразу антирекомендацией, но уже первые поползновения ВВП в направлении сверхконцентрации власти ("президент в России ответственен за всё"@), сакрализации награбленного состояния ("пересмотров итогов приватизации не будет, точка"@), кондового непотизма ("мы своих не оставляем"@.ю "гарантии безопасности для первого президента России") и проч. и проч, "натораживали".

>>… признать, что ВВП - казачок засланный :)
>Не готов. Удачно выбранный – да! По психологическим качествам «не на своем месте» – тоже да. Честолюбивый, но … не семи пядей во лбу, рефлексирующий, манипулируемый, часто неуверенный и даже трусоватый. В общем – не орел. Но и не засланный …

Ну я ж "лопату" поставил, это если встать на позицию "конспирологов-детерминистов" - однозначно "казачок".

>А главное – безнадежный … значит гарант нарастающей экспоненты.

Ну он-то безнадежный. но поскольку довольно-таки подвержен внешним влияниям, то окружение, возможно, вырулит. Все же у нашего (и ненашего) неоконсервативного истэблишмента етсь одно неоспоримое достоинство, когда речь идет о бабле, которое может пострадать от потрясений - они становятся убийственно серьезными и деловитыми. Будем надеяться на коллективный эгоизм нашей клептократии, которая не допустит вытаптывания своей кормовой поляны из-за того что овчарка слегка сбрендила.