От Н.Н. Ответить на сообщение
К Ягун Евгений
Дата 09.02.2015 14:29:36 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Образы будущего; Версия для печати

Вот это "забота" о РБ

>>Представители пятой колонны составили диверсионный список несуществующих заводов Москвы и МО?
>
>Список составлен по «официальным» данным и отражает позицию рыночников 90-х.
>В какую колонну их нумеровать? – не принципиально …
>Про Москву уже сказал. Сам хожу в бассейн бывшего завода Рассвет (ныне сплошь склады и мелкие офисы оптовиков). Что касается МО, то прогуляйтесь, полюбопытствуйте – в каком состоянии находятся бывшие предприятия, заявленные как «заводы»?

А в каком состоянии предприятия по всей стране? Деиндустриализовались регионы пропорционально, следовательно, как была Москва и МО крупнейшим промышленным узлом страны, так и осталась, с учетом общего уменьшения "пирога". И то, в МО и Москве ситуация даже чуть лучше, чем в среднем по стране, т.к. концентрация населения бОльшая, транспорт и т.п., поэтому при выборе места для нового производства в Тверской или в Московской области шансов больше как раз у МО.

>>РФ - все еще 1/6 часть суши, страна с одной из крупнейших экономик мира, пусть и не в лучшем состоянии сегодня.
>Проснитесь, на дворе XXI век …
>: ))
>Площадь суши - 148 939 063,133 км²
>Площадь России - 17 125 187 км² (новые данные)
>148 939 063,133 /17 125 187 = 0,115 или 1/8,6 то есть, между 8 и 9 частями.

Да, что-то засело про "СССР - 1/6 часть суши". Но все равно же страна большая, по экономическим показателям - в первой десятке стран мира. Другое дело, что уменьшение территории с 1/6 до 1/8 и переход с 1-2 места в мире на 7-8-9 - это не очень хорошо для страны, мягко говоря, поэтому и воспринимается в духе "все пропало!". Нет, не все, пока еще.

>Или пока еще ничейные шельфы плюсанули? …
>>А вот рассказы о ничтожестве РФ при одновременном возвеличивании РБ вызывают вопросы. "Белоруссия кормит Россию", ну надо же.
>
>Передергивать неприлично. В некоторых кругах можете получить канделябрами …
>Речь шла о МЕ-ГА-ПО-ЛИ-САХ … включая Москву и ее офисный планктон. А также о соотношении населения регионов и ассортименте продуктов.

Да оставьте "офисный планктон" в покое уже. Правда на "разводку" с целью стравливания разных групп населения похоже.

>В общем, ваш гонор неуместный … и весьма воняет белоруссофобией.

То ли дело провокаторы, всегда готовы белорусам и украинцам удружить - рассказать о том, как их РФ объедает и обпивает, и что давно им уже пора на задворки ЕС. Даже россияне вроде Вас верят. Значит, и в республиках всегда найдутся те, кто поверит. Одни уже, другие на подходе.

http://smirnoff-v.livejournal.com/247862.html
Все годы после гибели СССР новый год в Белоруссии праздновали два раза – по Москве и по местному времени. Примерно так же, как это происходило в Крыму по описаниям colonelcassad. И слушали поздравления президентов – разных, в начале Кремль, а потому уже Минск. Более того, Минск слушали с куда меньшим вниманием по вполне объективным причинам: во-первых, к поздравлению Лукашенко народ уже порядочно набирался и веселье разворачивалось вширь, вглубь и в высоту, а во-вторых чрезмерная трепливость Луки, неспособность говорить лаконично, играли с ним дурную службу в новогоднюю ночь. Кому охота по двадцать минут всякую хрень выслушивать?
Так вот в эту новогоднюю ночь белорусский режим решил сломать традицию. Выступление Путина было убрано со всех основных каналов – речь, понятное дело, идет о российских каналах, которые сейчас проходят своего рода цензуру, получают вставки и изменения со стороны белорусских телевизионщиков, ибо то, что по белорусским каналам выступает Лукашенко вполне естественно. Такая ситуация связана и с тем, что сейчас, какая понял и насколько я не ошибаюсь, Минское и Московское время почему то - единое время. Путина можно было услышать только по российскому каналу «Культура», который в отличие от остальных Российских каналов еще не успели испоганить своими шаловливыми ручонками бесталанные, но настырные белорусские теледеятели, и по частным кабельным каналам, естественно, не имеющим общего распространения. Я полагаю, что эти изменения – очередной вызов, брошенный Москве, и укладывающийся в канву резко участившегося в связи с украинскими событиями бормотания о «суверэнітэте».


http://smirnoff-v.livejournal.com/248154.html
Забавны белорусские ОППЫ и укропы, явившиеся поругать меня в связи с написанным тут. С истерикой и слезой ругают меня за то, что я полагаю возможным ограничить белорусский суверенитет в пользу евразийского единства, да и вовсе не вижу смысла в этом суверенитете вне такого единства, недрогнувшей рукой вычеркивают меня из ленты и ругаются чернейшими словами, за что я их баню. Де, родину я их хочу отдать на поругание моcкальским оккупантам.

Но позабавило меня вот что. Я их спрашиваю. Как же так, говорю я, вы предлагаете вступить в Евросоюз, а это ограничивает суверенитет стран никак не меньше, чем ограничения в пользу единого русского мира?

- А это совсем другое дело!, - удивленно отвечают мне они.

Эта фраза сделалась уже сакраментальной. На любой нехороший пример из жизни и истории Западного мира, демонстрирующий аналогию нашим недостаткам, а обычно, существенно их переплевывающий, российский либерал, укроп или белорусский прозападный оппозиционер с искренними глазами Бэмби отвечает «А это совсем другое дело!».

Нужно на западной границе поставить гигантскую стелу с надписью «А это совсем другое дело!».