От Ягун Евгений Ответить на сообщение
К K Ответить по почте
Дата 08.02.2015 15:45:18 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Образы будущего; Версия для печати

Следует чаще смотреться в прямое зеркало ...


>"офисный планктон" это и конструктора ракет, и ученые - теоретики? Кроме
>избранных, конечно. Илот не должен сидеть за столом, илот должен работать
>лопатой!

Странная и даже аномальная реакция на "офисный планктон". Видимо, - личностная.
Как растет раковая опухоль? - она поражает и инкорпорирует в себя здоровые клетки. Как с позиций "этики" относиться к таковой пораженной клетке? ... Пожалеть?
Если без лишних соплей, то однозначно, как к раковой!
И не надо прикрываться "конструкторами" - не прилично, ибо таковые "небожители" много меньше 0,1% от числа "планктона" (менее 1 на тысячу). Кстати, вы применили излюбленный способ самозащиты поздней советской интеллигенции (70-90-х) при обвинении ее в социальной никчемности.
Например, большинство интеллигентов по своей природе асоциальные индивидуи. Они неспособны к созидательной самоорганизации. Не укрепленный Альфа Доминантом коллектив из таковых в естественной, а значит - в агрессивной среде быстро разлагается и распадается. Так уж они устроены. Но когда в этих паразитов мечут негодующие стрелы, они инстинктивно выстраиваются древнеримской черепахой. И весь строй покрывается панцирем из щитов с "ликами небожителей":
- Опомнись, быдло!!! - ты стреляешь в корифеев ...
Похожую сплоченность демонстрируют стада некоторых жвачных парнокопытных, защищаясь от хищников ...

Теперь про Москву и москвичей ... нынешних, естественно.
Через московскую Дыру пропускается не менее 75% валового продукта всей (!) России. При этом Москва и москвичи (числом до 15 млн. с "гостями") 25 лет ничего не производят, кроме как паразитируют на горе опилок от постоянной распиловки бюджета. И еще добивают подмосковную природу. При этом число москвичей сопоставимо с населением всей (!) западной Сибири - от Ледовитого океана до Казахстана и от Урала до Байкала. Более того, численность столичной Дыры в полтора раза превышает 10 млн. белорусов, кормящих Москву и Россию ...
Ферштейн, - о чем речь?

Безудержный рост мегаполисов, начавшийся в Россиянии 90-х, это маркер рождения Антисистемы. Таковая всегда не воспроизводит, а беспощадно эксплуатирует кормящий ареал. В данном случае - вывозит общие богатства всей страны.

В общем ... следует чаще смотреться в прямое зеркало.
: ))