От Александр Ответить на сообщение
К Sereda
Дата 30.12.2014 23:10:50 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Катастрофа; Война и мир; Версия для печати

Мало ли что соответствует их долгосрочной политике

>Украина в НАТО нужна США. Этого всерьёз хотел Буш Джуниор, значит, это соответствует их долгосрочной политике. Так что, я думаю, Украину туда впихнут.

Мало ли что соответствует их долгосрочной политике. Политика, она, как известно, - искусство возможного. А чем сильнее будут пропихивать невозможное, тем быстрее и больнее обломают. По-моему они и с Украиной затеяли из-за банальной членометрии. Потому что Путин Обамку в Сирии уел. Потому что в России олимпиада. Подождали бы годик и отимели бы тихо-мирно вместе с Крымом. Так нет - полезли напроломб скорей-скорей, пока олимпиада не кончилась. Ну и получили. Даже при всем нежелании кремлевцев ссориться. То же и с НАТО. Обамку все "импотентом" дразнят. Ему может и хочется переплюнуть Буша младшего, но...

Я конечно понимаю что тупо, но похоже, именно такие тупые амбиции решают. Надысь Обамка выступал, говорил что многие на Западе считали что Путин его с Крымом переиграл, перехитрил, и у Путина длиннее. Но вот санкции показали, что они неправы и длиннее у Обамки. То что обвал рубля - временный скачек, вызванный спекуляциями проамерикански настроенных банков и сейчас эти банки активно прореживают, а значит и с курсом чистая показуха - лучше не вспоминать. То что эмбарго против Крыма с отключением от системы рассчетов ставит Россию перед необходимостью создать собственную систему, и никаких причин не расширять ее действие за пределы Крыма и даже России нет, лучше не афишировать. А то снова все решат что у Обамки короче и тоньше.

Одно дело для тех же европейцев поддакивать, что мо да, Обамка одарен как жеребец, и совсем другое ради этого ввязываться в войну, возможно ядерную.
----------------------
http://tochka-py.ru/