От Скептик Ответить на сообщение
К mirra88
Дата 13.04.2014 01:46:22 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Образы будущего; Версия для печати

Re: Берестенко М.К....

" Сражение за сражением позорно проигрывала. "

Это вам так большевики набрехали.

" я читала, "

читали вражескую пропаганду.А царская Россия начала атомную программу.

" А при советской власти сразу электрофикация, заводы, производство и даже новые города."

Всё это бред советской пропаганды. Накануне революции царская Россия уже занимала 4 место в мире по промышленному производству. Когда пришли большевики, то не электричества сразу стало больше, а началась Гражданская война, а потом смертельный голод, обвал экономики, тотальное разорение всей страны. ГОЭЛРО проводили еще царские кадры и на тех остатках царской России, которые еще оставались.

" Ну и космос тоже... Это и есть вытравливание самосознания?"

Самосознание и космос н е одно и тоже.

" А гордость за свою страну ("Читайте, завидуйте, я - гражданин Советского Союза") - это что по Вашему, просто лицемерия из страха (якобы)?"

Да плевались все и смеялись над этими пропагандиссткими стишками. Потому что все знали что весь мир по своим паспортам ездит куда хочет, а в СССР - поездлка в Болгарию и то была великим событием в жизни любого советского человека. И знала вся страна, что иностранец показывал в СССР свой паспорт и перед ним открывались все двери, закрытые для советского человека.