От П.В.Куракин Ответить на сообщение
К Н.Н.
Дата 18.07.2014 14:21:10 Найти в дереве
Рубрики Катастрофа; Война и мир; Ссылки; Версия для печати

В России у власти находятся люди, в принципе неприемлемые на этом месте

http://maxpark.com/user/2165492523/content/2868164#share

Вот я слушаю и читаю очень мудрые рассуждения о том, что "Россию хотят втянуть в войну, а Россия не должна поддаваться на провокации, показать свою цивилизованность, расширять базу международного сотрудничества".
Война уже *идет*. И Россия в ней *участвует*. Иду, как говорится, вечером домой - слышу, кого-то бьют. Оборачиваюсь - меня. Но слова говорятся очень правильные и гладкие, такие обволакивающие и убеждающие.
Я постоянно думаю, что не так в этих аргументах, как кратко и просто показать всю ложность этой фразеологии.
Так вот. Правильная логическая цепочка такая.

1. война уже идет.
2. против России.
3. Россия в ней уже участвует.

а теперь - внимание:

4. на войне НЕЛЬЗЯ сохранить равновесие, статус кво. нельзя сказать "А" и уклониться от того чтобы сказать "Б". ТАК НЕ БЫВАЕТ. камни не падают вверх, и даже не замирают на месте. это закон природы. на военном языке это называется "захват инициативы" и "развитие инициативы". Кто не захватывает инициативу, того убивают. Кто захватил, но не развил инициативу, того убивают. Кто потерял темп, того убивают.

5. В России у власти находятся люди, В ПРИНЦИПЕ неприемлемые на этом месте. Это периферийная (в мировом масштабе) капиталистическая шпана, которая хочет хапнуть (она уже хапнула и распилила СССР) и потом тихо отсидеться. Ограничиться простыми тактическими шагами "по мере необходимости". Как водичка - где дырочка, туда и течь. Есть дырочка - хорошо. Создадим ЕвразЭС. Нет дырочки - упираться не будем. Это хронические и неисправимые ТАКТИКИ, в принципе, генетически, не имеющие в мозгах понятия о стратегии. В ПРИНЦИПЕ. Шура Балаганов им имя. Путин - первый из них.

-- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.
-- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
-- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

Американские капиталисты хороши (по крайней мере для самих американцев) тем, что они НИКОГДА не останавливаются и стратегически стремятся к захвату ВСЕГО. А наши пытаются по тихому, как бессмертно сформулировал Р. И. Хасбулатов, и рыбку съесть, и овцы целы. ТАК НЕ БЫВАЕТ. Так не бывает, я это знаю точно, и пусть демагоги засунут свое "каждый мнит себя стратегом" куда подальше. Это знает любой второклашка из шахматной секции, не только я.

6. М. Делягин: "отказ от введения войск на бывшую Украину и от какого бы то ни было вмешательства в ее дела привел лишь к тому, что западные агрессоры по сути объявили агрессорами нас". От гибели нас спасет только СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ БРОСОК к Киеву и быстрая, решительная и бескровная денацификация Украины, благо обстановка позволяет:

http://delyagin.ru/news/80568-sily-natcistov-na-iskhode-ogolena-granitca-s-bryanskoj-oblastjiu-​rossii.html

PS. Польские поставки вооружений хунте ( http://polit-show.ru/716-polsha-vstupaet-v-voynu-na-ukraine.html) - только фрагмент. Ранее сообщалось, что Коломойский заказал на знаменитом Харьковском танковом заводе им. Малышева заказ на 600 БТР.