От Олег Т. Ответить на сообщение
К Руслан
Дата 02.07.2014 23:44:26 Найти в дереве
Рубрики Катастрофа; Война и мир; Версия для печати

Re: денюшку получить...

>>Я всей душой за ополченцев ДНР и ЛНР. И нисколько не умаляю их заслуги. Я пытаюсь понять что движет нашим президентом и не нахожу его действиям приличных оправданий. А вы сразу: "Конспирология!!!"
>>Зачем продавать марионеткам США боевые самолеты, когда свои ВВС неукомплектованы, а в воздухе пахнет порохом? Обвинение в конспирологии - удобная отмазка от неудобных вопросов.
>
>помочь давить игил - 2

>Денюшка пойдёт на развитие (поддержание ВПК) это важнее конкретного самолёта.
Денег от экспорта энергоносителей полно, добавка от продажи нескольких самолетов не сделает никаких заметных изменений. Но из денег самолет не построишь. Можно только купить (если продадут). Авиапром находится в ужасном состоянии - по сути доживает на остатках старых кадров ( я знаю, что говорю - изнутри)
>Победа игил совершенно нам не выгодна.
Не вижу существенной разницы между шиитским правительством в Багдаде, посаженном и держащимся американцами и ИГИЛ, организованным и поддерживаемым саудитами - американскими шавками. Если между ними есть разница, то Иран и Сирия прекрасно в этом разберутся и поддежат нужную им сторону. Ресурсов у них для этого достаточно.
>Это то что мне пришло в голову. Очевидные соображения. Должны были каждому прийти.

>> Обе стороны направляются американцами.
>
>Сомнительно. Обе вышли из под контроля американцев.
Чтоб они не делали, выводы надо делать из конкретного результата: поставки нефти с Ближнего востока под контролем США и практически бесплатно. Если какая-то из сторон мешает этому, то ту и надо поддерживать, не глядя на этикетки.