От miron Ответить на сообщение
К Sereda
Дата 21.06.2014 16:25:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Катастрофа; Война и мир; Версия для печати

Вообще ничего нет однозначного...

Все вообще не однозначно

>>Как только мелкий человечек из псевдоэлиты оказывается в мелкой отделившейся от большой стране, для него появляются квоты на льготы, которые раньше распределялись из центра.
>
>>Был я в Пуле на конференции по эл. микроскопии. Встретил двух женщин ученых из Киева. Тогда Украина оказалась в большой зад.ице. Жила хуже РФ. Русскоязычные. Говорю, притесняют русский язык? Да. И что, хотите обратно в Россию? Нет, так как раньше поездка на межд конференцию из Киева была маловероятна. Все путевки забирали москвичи.
>
>Именно.>

Самое интересное в том, что научный уровень тех же москвичей был значительно выше и если бы они провели конкурс на эти путевки, то думаю, что вообще бы кроме них никто бы не поехал. Такая ситуация сложилась, в РФ сейчас. Подавляющая часть грантов получается москвичами. Я был из Иваново и немного приближен к элите научной. Мне разрешили поехать на научный конгресс в Румынию. И дело не в том, что москвичи умнее, а в том, что они имели лучшее оборудование и реактивы. Но если бы оборудование и реактивы бы дать на периферию, то все бы только было испорчено. Если бы, наоборот, начать активно развивать технологию и науку на Украине, то было бы даже хуже, чем сейчас. Она бы все равно ушла, так как посчитала что путевеок все равно мало дают ей великой. Не зря Жириновский сформулировал закон для будущей имерии РФ, наука и технология только в центре. Чтобы потом не отделилась.

>>Простому народу пофиг, они бы в РФ давно ушли, если бы мозги им не промывали, а элите важно прислиниться к бгагам.
>

>Мнение народа изменчиво. И масса как женщина - любит силу (с)>

Народ вообще не способен мыслить в политике. Историей никто не интересуется. Слушают телик, а потом его слова воспроизводят. А вот экономические интересы теликом не затмишь, если конечно не использовать, как сейчас использует Украина, методы доктора Геббельса. Тут прав Мухин. Единственный вопрос, на который может быть, сможет ответить народ, - стало хуже или лучше. И то, зомбирование забивает мозги и в этом.

У моей жены подруги в России все как один не знали, как оценить присоединение Крыма. А вдруг Путин и телик обманул. Они ждали глаза правды из Европы и страшно удивлялись, когда жена доказывала, что брехня в Европе зашкаливает. В РФ активны либералы, а остальные боятся открыть рот. Она кстати следила по 4 источникам. Итальянский телик, Российский телик, интернет и звонки друзьям в Донбас.

> https://www.youtube.com/watch?v=XiWsGvyyY4o

>Сегодня народ не удовлетворён поведением элит и бурчит "лучше в Россию". А оказавшись в России... России оно надо, 20-30 миллионная пятая колонна с фамилиями на -о?>

Народ бурчит то, что сказал телик. Но в 1992 году я разговаривал с шоферами в Сумах. Они сказали, что уж лучше в Москве, чем в Киеве. Не зря главная тенденция при феодализме и капитализме - централизация. Меньше князьков и короедов.

>98% ненавистников России говорят на чистом русском языке. Ну, может с примесью "г" и "шо". Это вопрос не языка, а неудовлетворённости жизнью, которая толкает плебс искать своё Эльдорадо в образе ЕС. Или России. По ситуации.>

Повторяют телик.

>Прямое присоединение не решение вопроса. Лично моё мнение, оптимальным был бы тесный союз России и Украины, как в начале ХХ в. между Германией и Австро-Венгрией. Но для этого надо дать в Украине решающий голос Восточным регионам. Тогда Украина будет другой и на всю обозримую историческую перспективу.>

Ха ха. Через пару годков пришел бы новый Ющенко и все повторилось. Радикальный выход один. Его широко применяли цари - присоединение с сохранением жизнеустройства. А решающий голос Восточных регионов будет быстро приватизирован олигархами. В 1995 году ликвидировали автономию Крыма и никто не пикнул.

>России главное не заиметь под боком проамериканскую Украину с решающим голосом Галиции.>

Прибалтика даже ближе Галиции и ничего.

Нет, главное - заставить Путина что–то делать. Сейчас не до стратегии. Он уже и тактику псосир.ет. Ну заяц, что с него взять. Зюганову или нацболам Лимонова власть в РФ не отдадут, а все остальные хуже Путина. Не дадут власть и СГКМ