От IGA Ответить на сообщение
К И.Т. Ответить по почте
Дата 19.06.2014 23:55:23 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Катастрофа; Война и мир; Версия для печати

Палочка Коха-2

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=802049339828793&id=100000712037223
альфред кох

Одним из основополагающих результатов Победы во Второй Мировой Войне (я думаю, что не открою Америки) является то обстоятельство, что общим местом в политике (да и не только в политике) является принцип недопущения дискриминации по национальному признаку.

То есть принадлежность к любой нации не должна давать тебе никаких преимуществ и, в то же время, - не должна являться основанием для поражения тебя в правах. Этот принцип настолько очевиден, что даже самые экстравагантные политики(?) во всем мире не берут на себя смелость ставить этот принцип под сомнение, не рискуя превратиться в маргиналов или вообще - оказаться в тюрьме.

К чему я это? А к тому, что вот смотрю я всякие репортажи и комментарии про донбасских ополченцев-сепаратистов. Лейтмотив этих материалов таков: они (ополченцы) и вправду думают, что защищают свой дом от злых бандеровцев-фашистов, от подчинения и попадания в рабство к ужасным украм, защищают свою (луганско-донецкую) независимость и свободу. Мол, может быть они и ошибаются, но они искренни и вправду так думают.

Я всегда привожу в пример чеченских сепаратистов. Ведь тогда, когда они воевали с федеральными войсками, они тоже были искренни. Никто, даже самые их отъявленные противники, не ставили под сомнение искренность всей этих басаевых, гелаевых, масхадовых, дудаевых, яндарбиевых и т.д. Да, они искренне хотели независимости своей Ичкерии. Но тогда она (пресловутая "искренность") никого не волновала и не считалась аргументом. Они были сепаратисты и российская армия с ними боролась. Теми корявыми и ужасными способами, какими только и может бороться любая армия.

Отчего же сейчас мы должны принимать во внимание всю эту беллетристику про "искренность"? А потому, что они русские люди - слышу я в ответ. И мы должны быть с ними, а не против них.

ОК. Я услышал этот аргумент. Только если вы его взяли на вооружение, то тогда не врите, что вам дорога Победа 9 мая. Ладно? Вам на нее насрать! Потому, что вы отвергаете главный результат этой Победы.