От Sereda Ответить на сообщение
К Александр
Дата 18.06.2014 00:31:04 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Манипуляция; Катастрофа; Война и мир; Версия для печати

И...?

>>Почему это без государства? Есть и государство, и, как оказалось, даже армия.
>
>Потому что резко отрицательный торговый баланс, который будет идти только вниз, огромные долги, которые нечем отдавать, зима, в которую нечем топить, земля, которую забыли засеять.

Торговый баланс после девальвации и при условии дешёвого газа из РФ имеет тенденцию смениться положительным. Кто Вам сказал, что землю "забыли" засеять? Никак не пойму, откуда у Вас и у Игоря эта мулька?

>Из того, что западные магнаты пока выдают деньги на убийство русских и удалось завести кое-что из металлолома из музеев и запасников, никак не следует, что эта дыра на карте сможет пережить зиму.

Так дают же деньги. И не только Запад, вот, у РФ сколько газовых миллиардов отжали.

>>Что касается России, то я полностью разочарован. Олигархический режим Путина... Да и вообще, как можно полагаться на сторону, которая не только не имеет стратегии в Украине, но и, похоже, не умеет создавать стратегию действия?
>
>А на что еще полагаться, когда нет работы, нет тепла в батарее, нет жратвы, а по улицам рыщут стаи вооруженной нацистской гопоты?

Пока что эта картина очень далека от реальности. Это я с места сообщаю.

>>Я закрывал глаза на некоторые вещи, но если посмотреть реально, то что мы имеем?
>>Пока на Донбассе были массовые протесты, это был один коленкор. Но сейчас там воюют мутные вооружённые группировки с криминальным душком.
>>Воюют, прикрываясь мирным населением. Это нормально?
>>Ожидают помощи от Путина. "Великого отжимателя" Крыма. Много этой помощи получило Приднестровье, которое уже 20 лет болтается "ни туда ни туда" без перспектив и без паспортов? Лучший исход этой войны - это получить такой же статус? Не вдохновляет.
>
>На Приднестровье, Южную Осетию, Абхазию еще можно было закрывать глаза из принципа, чтобы не допустить поползновений к восстановлению СССР. 40 миллионов посреди Европы совершенно другое дело. Летом еще можно поиграться в сокращение России до территории московского княжества. Зимой придется принять восстановление СССР как меньшее зло.

Из этих 40 миллионов как минимум 20 от перспектив "восстановления СССР" не в восторге. Думаю, даже миллионов 30 - 35.

>Но честное слово, вам к тому моменту будет не до паспортов и загранпоездок. Вылетевшие от взрыва окна будут куда более насущной проблемой, когда на улице не +, а - 20, в батарее нет тепла, в плите и нагревателе воды газа, в кране и унитазе воды, в розетке электричества. Газ кончится, угля не будет атомных электростанций на всех не хватит.


Увидим. Сколотить армию американцы смогли, усмирить Донбасс, похоже, тоже. И в экономике не бином Ньютона. После взятия Донецка по газу и режиму торговли с РФ договорятся.