От Н.Н. Ответить на сообщение
К Руслан
Дата 05.05.2014 22:19:54 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Война и мир; Версия для печати

А вот как видят ситуацию сторонники айдана (после 2.05!)

http://nataly-hill.livejournal.com/2082071.html
Пишет Евгений Гришковец
Позавчера писал своему хорошему знакомому в Одессе. А он хороший человек. Большой и очень сильный, добрый. Мы знаем друг друга больше десяти лет. Я часто им восхищался и даже не раз писал про него. Я написал ему вчера сообщение о том, что волнуюсь, переживаю. А получил от него короткое послание о том, что он на Греческой, загоняет «ватников». Я не понял, что означает это слово, а он мне написал – это те, кто за Путлера, так как я понял, они называют Путина — и те, кто хочет в Расею.
Я очень удивился, и это слабо сказано. Я понял, что там творится страшное и написал простую просьбу: «Дружище, пожалуйста, будь осторожнее и прошу: не убей никого. Не бери грех на душу. Ты большой и сильный человек».
Спустя пару часов мы узнали о страшной беде и сгоревших людях. На мои вопросы о том, что там произошло уже была тишина. Я волновался. На следующий день он мне прислал ссылку на украинские информисточники, где было написано, что всё в Доме профсоюзов устроили российские провокаторы, сами себя подожгли, а украинские активисты аки ангелы спасали кого могли.
Я написал товарищу, что сожалею о том, что и его руки теперь в крови. Он мне ответил самым отвратительным образом, что у меня с головой не в порядке. Я ответил, что сейчас с головой не в порядке у всех, и что я не исключение. Но что у всех тех, кто своих соотечественников называет «ватниками» и «колорадскими жуками», у всех без исключения после одесских событий руки в крови и в пепле. На что он мне ответил, что это 95% украинцев. Последнее, что я написал ему: «Тогда оставайся в большинстве. Большинство успокаивает».
После этого я удалил его номер из телефонной книги. Делал я это не в сердцах, делал я это самым странным образом спокойно, с большим сожалением, но понимая, что больше с этим человеком я никогда не смогу разговаривать, как прежде. Теперь я его боюсь и не забуду этого страха. И тёмного, бездонного гнева и ненависти, которые я увидел в нём, я тоже не забуду.
Да… Отсутствия всякого сомнения, сожаления и раскаяния я тоже в нём забыть не смогу.

http://galkovsky.livejournal.com/235162.html?thread=77919642#t77919642
Зря хороните Украину. Это тщетные попытки выдать желаемое за действительное.
В Украине нет и не будет гражданской войны. Есть война путиноидной части России с украинским народом, посмевшим изменить систему власти в своей стране таким образом, чтобы всенародно избранная власть была подконтрольна и подотчётна народу (понятно, что полный контроль - утопия).
В конце марта на границе Сумской области с Россией был развёрнут лицом к «братской стране» бигборд: «Вас приветствует Сумщина - край партизанской славы». На всякий случай напомню для тех, кто любит повторять: наши дедываевали - был такой партизанский рейд "От Путивля до Карпат" в годы второй мировой войны. Россия к этому готова? С цветами встречать не будут, если что...
Открою страшную правду для "братьев-россиян": Правый сектор = бабайка. Его никто не видел, но все жутко боятся даже ВизиткиЯроша. Правда, только в детстве. Значит, россияне либо из детства не вышли, либо впали в детство снова, насмотревшись киселёвщины и наслушавшись Чуркина в СБ ООН: "ложь не обязательно является искажением фактов, но выборочным представлением своей позиции". Эк завернул! Маладца!
Вот так - не больше и не меньше - ложь это вовсе и не ложь, поэтому вы ей и верите?
Не стоит примитивно делить Украину на "бандерлогов" и "колорадов". Сравнение некорректно. Для начала найдите хотя бы одного сепаратиста (именуемого колорадами за отличительный знак - полосатую ленточку), "выступающего" за федерализацию, способного членораздельно сформулировать что это такое и зачем оно ему надо. Какая идеология у сепаратистов? Её просто-напросто не существует. Обнищавший безработный, безыдейный, а часто и аморальный люмпен, на деньги, украденные Януковичем и Ко у украинского народа, под руководством российских спецслужб и гастролёров, устраивает бардак в стране, чтобы украинская власть не ушла из-под путинского контроля. И где же здесь гражданская война, или хотя бы повод для неё?
Homo Colorados-Separatus - подвид Homo Soveticus. Отличается от остального стада Homo Soveticus запредельным уровнем агрессивности и абсолютным отсутствием мозга!
А Крым пока что не взяли, а банально отжали (украли). Однако ж далеко ли Россия сможет его утащить - этот тяжелеющий с каждым днём чемодан без ручки и без колёс? Это в прошлом году, при 6 миллионах отдыхающих, Крым смог заработать только на треть своего содержания, остальные 2/3 дотировал бюджет Украины. В этом году курортый сезон сорван. Это было ясно ещё в феврале - с момента махания первыми "невесть откуда" взявшимися триколорами на улицах крымских городов. Доплачивать прийдётся гораздо больше. Россия ж не против? Россияне приедут отдыхать в Крым с совковым сервисом на перекладных с кучей пересадок?
Как ни крути - Крым без Украины нежизнеспособен, но Украина России - не по зубам. Разве что превратить Украину в "радиоактивный пепел".
Вот почему и появляются подобные пространные измышления, пытающиеся убедить ну хоть кого-нибудь, что чёрное - это белое. Опус выеденного яйца не стоит. Чёрного кобеля не отмоешь до бела, как ни старайся.
Читайте книжку Кучмы с красноречивым названием: "Украина - не Россия", и не меряйте её своим аршином.
P.S. И, кстати, "обычные работяги и пенсионеры" в Украине легко управляются с ПЗРК, который легко могут купить в любом супрмаркете (если верить Путину) - они такие!